Пальмира

May 22, 2015 01:01

Сирийское тв продолжает делать вид, что все отлично ( Read more... )

события в Сирии, преступления, видео

Leave a comment

Исчезающая реликвия. avangard_akm May 21 2015, 23:21:24 UTC
20 мая стало известно, что боевики «Исламского государства» почти полностью захватили сирийский город Пальмиру, входящий в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Многие опасаются, что экстремисты уничтожат бесценные памятники древности, находящиеся в городе. Террористическая группировка «Исламское государство» захватила древний сирийский город Пальмиру. Находящаяся в регионе группа наблюдателей заявляет, что под контроль боевиков перешёл практически весь город. Террористы, которые уже контролируют огромные территории в регионе, одержали очередную крупную победу.
Съёмочная группа RT побывала в Пальмире менее чем за два дня до того, как «Исламское государство» захватило город. Ранее в Пальмиру бежали многие жители окрестных деревень, спасаясь от боевиков.
«Каждый дом в Пальмире принимает от 5 до 15 беженцев из таких мест, как Аль-Амирия и Умм аль-Маалиф. Они все нуждаются в помощи», - рассказал RT житель Пальмиры Баракат Тамр.
Многие боятся, что хранящиеся в Пальмире исторические ценности будут уничтожены боевиками. Глава сирийского ведомства по охране памятников древности призвал международное сообщество объединить усилия, чтобы спасти город.
Пальмира входит в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Первые упоминания об этом городе, ставшем перевалочным пунктом для караванов, относятся ко второму тысячелетию до нашей эры. Он упоминается в Библии и ассирийских летописях.
Боевики «Исламского государства» уже уничтожили целый ряд культурных объектов доисламской эпохи. За последние месяцы они разрушили множество бесценных памятников древности в Ираке. http://ja-za-kaddafi.livejournal.com/1390721.html

Reply


Leave a comment

Up