Мой комментарий к записи «ПРЕДСКАЗАНИЕ» от shurigin

Dec 06, 2020 07:20

Очень вовремя...! Браво автору поста!
Это оскотинивание, о котором идёт речь в тексте, по другому называется бездуховность.
Три составляющих, душа, тело и дух, являются сутью самого человека. Что, в принципе, и отличает людей от животных. У скотины нет цели, кроме инстинктов: есть, пить, спать и размножаться. Да, животное, как и человек, весьма умная и любопытная тварь, но у неё нет цели такой сложности, которую человек может поставить себе самому.
Цель, стремление её достичь любой ценой, бессонными ночами, в поте лица своего.... И это стремление осуществляется силой духа.
К примеру:
Поверить в правду демократии, ради этого пойти на баррикады и, не сделав ни одного выстрела, умереть на плахе.
Быть уверенным в скором приходе эпохе коммунизма и ради этой цели полуголодным пахать у станка по 12часов в сутки.
Верить, что наше дело правое, победа будет за нами, и ради неё без сожаления отдать свою жизнь. Без силы духа, инстинкт самосохранения не преодолеть.
Или, чего проще, поверить в Христа и его обещанное царство небесное... И ради веры в жизнь после смерти, со смирением нести свой крест, исполняя все заповеди.
Или совсем просто.... Верить, что цель самой жизни состоит из трёх правил: построить дом, посадить сад и вырастить детей. При том жить по-человечески честно.

Однако есть исключения из общих духовных правил - это вера в собственное превосходно над другими людьми. И в этом случае иные средства "хороши": ложь, стяжательство, коррупция, грабеж, тирания, убийства, насилие..! И главное желание - сделать других людей животными, для которых не будет цели, кроме сладко жрать!

В итоге получается, что писатели правы - идёт война и поле брани сердца людей. Но к сожалению, те человеки, которые задаются целью превратить людей в скот, уже воюют на стороне ада.

Посмотреть обсуждение, содержащее этот комментарий

Previous post Next post
Up