Выборы, выборы - депутаты... готовят почву для протестов.

Jun 16, 2015 10:44




Выборы в Госдуму-2016 уже сейчас являются предметом пристального внимания, спекуляций, манипуляций и прочей атрибутики нашего неспокойного времени. Вот и сейчас очередной "маневр" по переносу выборов намечается.
  Инициатором законопроекта по переносу выборов с декабря на сентябрь выступила фракция ЛДПР. Ее поддержали "Единая Россия" и "Справедливая Россия", а так же спикер парламента Нарышкин. Депутаты мотивируют этот перенос единым днем для голосования. КПРФ, во главе с Зюгановым, против переноса на сентябрь, и выступает за перенос на ноябрь, требует согласования с Президентом РФ, т. к. это повлечет значительные дополнительные траты из бюджета (свыше 700 млн. руб.) и нарушение Конституции РФ. Законопроект согласован с Правительством РФ. Как ожидается, расмотрение законопроекта в превом чтении может произойти 19 июня.  Сам текст проекта закона я в сети не нашел.
  Что, на мой скромный взгляд, настораживает в этой кампании, так это отсутствие внятного, четкого объяснения причин переноса выборов и информационная кампания вокруг. Лепет про единый день голосования - в пользу бедных., т. к. влечет за собой несопоставимые издержки (расходы бюджета, нарушение Конституции, отступные депутатам и др.). И видно же невооруженным глазом, что это очередная попытка организовать массовые уличные протесты в 2016 году. И сентябрь выбран не случайно - погода позволит поставить палатки и устроить Майдан в отличии от декабря 2011 года.
  Вот такая вот игровая комбинация намечается...

#выборы #Майдан #депутаты #Государственн

Previous post Next post
Up