Aug 02, 2012 16:23
У меня на работе довольно активная текучка кадров. Мы набираем средних сотрудников в основном, поэтому они работают годик-два и топают себе дальше по карьерным вершинам или отправляются назад в тюрьму сидеть дома по причине своей проф. непригодности. Есть, конечно, и исключения, но в большинстве своем это так.
Что меня поражает, так то, что практически все (мне кажется, что все, но вдруг ошибаюсь, поэтому вставляю слово "практически") молодые сотрудники и сотрудницы обращаются к окружающим на "ты"! Я вот не могу "тыкать" человеку старше меня, если он сам не попросит, всегда внушали мне, что это неприлично. А сейчас я вижу, что такого явно нет! В 25 лет обращаться к 45-50-тилетним людям как к сверстникам - это так странно! Интересно, везде так или у нас какая-то атмосфера особенная?
Кстати, заметил, что сам я перестаю быть вежливым, если ко мне обращается мой почти сверстник или человек моложе меня. Сразу же начинаю тыкать. :( И это мне не очень нравится.