(no subject)

Nov 01, 2021 11:29

Увидела видюшку про дивидентную пенсионерку. (она реальна)

Намотаю на ус новые подходы. Только тут не понятно, какая стратегия лучше: портфельная с фондами или вот такая вот пакетная. Но там бабушка сильно продвинутая изначально была. Пусть и начала инвестировать, живя в деревне будучи предпенсионером.

В этом подходе надо прочесывать новости раскрытия информации, а я та еще балда иванна и лентяйко великое, мне пока точно влом следить за новостями. я еще сомневаюсь в своих возможностях так глубоко погрузиться в тему.

1. дивиденды платят, допустим, очень хорошо те, кто пополняет бюджет (гос или рег). 2. надо смотреть, кто мажири.... тьфу! если основной акционер предприятия находится за бугром, то он заинтересован в выводе денег себе в карман, значит тут будут дивиденды тоже.
3.....есть еще стратегии, я пока не догнала.

Страх проседания есть, но он не такой, что прям кошмар-кошмар. допустим, было у вас закуплено акций на 100 чего-то там, с них вам дивидендов 5 чего-то там. обвал - акции свалились до 10, но дивиденды выплатят все равно те самые 5, как было заявлено. Компании с гос участием скорее в кризис также будут платить.

тетенька какие-то вещи покупает по новостным объявлениям о назначении дивидендов, и после отсечки продает. либо часть держит. но каждую акцию, будет покупать или вообще никогда, рассмотрела в лупу.

тут хорошо тем, что нет расходов на издержки фондов. но есть расходы на операции. и налоги, если это не иис.

я это тоже изучу подробнее.
Previous post Next post
Up