По факту убийства троих бандитов бизнесменом завели дело

Apr 08, 2012 17:02



По факту убийства бизнесменом в Тульской области грабителей, напавших на его семью, возбуждено уголовное дело, сообщил «Интерфаксу» в воскресенье специальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

«Следственными органами Следственного комитета по Тульской области возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 105 Уголовного кодекса России (убийство двух и более лиц)», - сказал Маркин.

Он отметил, что 52-летний предприниматель, по предварительным данным, отражал разбойное нападение.

«Вечером 7 апреля четверо жителей Московской области с целью разбойного нападения ворвались в дом, расположенный в микрорайоне Октябрьский города Богордицка Тульской области, где проживал 52-летний предприниматель и члены его семьи, в том числе несовершеннолетние дети», - рассказал Маркин.

«По предварительным данным, отражая разбойное нападение, хозяин дома оказал активное сопротивление, в результате которого трое нападавших получили смертельные ранения и скончались на месте происшествия. Одному из злоумышленников удалось скрыться с места происшествия. Принимаются меры к его задержанию», - отметил представитель СКР.

По его словам, хозяин квартиры госпитализирован с телесными повреждениями. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

«Правоохранительными органами решен вопрос об обеспечении охраны хозяина дома и членов его семьи. Расследование уголовного дела продолжается», - отметил Маркин.

В воскресенье в Тульской области трое грабителей были убиты бизнесменом, защищавшим свою семью. Хозяин дома оказал сопротивление нападавшим и кухонным ножом нанес смертельные ранения троим преступникам. Четвертому удалось скрыться, приняты меры к его розыску.
Previous post Next post
Up