Не мог пройти мимо

Jul 01, 2010 16:26

На днях в Украине побывал президент Шри-Ланки Махинда Раджапакса. Во время его визита принимающая сторона отличилась по полной программе.
Сначала во время встречи президентов Янукович под звуки гимна Шри-Ланки повел своего коллегу обходить строй почетного караула и здороваться с делегацией. При этом забыли включить микрофон, когда Раджапакса хотел поприветствовать солдат почетного караула, а гимн Украины вообще забыли проиграть.

image Click to view


Но это еще не все. В тот же день президенты сопредседательствовали на бизнес-форуме "Украина - Шри-Ланка". Но и здесь не обошлось без чудес - задник авансцены, перед которым должны были разместиться президенты, был оформлен с грамматическими ошибками: 
во-первых, украинские слова "високоповажність" были написаны с русской буквой ы ;
во-вторых, в английском языке нет слова "co-chaird", натомість, есть слово "co-chair" (мн.ч. "co-chairs"), означающее "сопредседатель" и подходящее по контексту, а также имеется слово "co-chaired", но оно не подходит, потому что это глагол или даже деепричастие, причем прошедшего времени.



Одним словом, проФФесионалы.

< по материалам УП >

конфуз, Янукович

Next post
Up