Индийский мальчик побил мировой рекорд по числу пальцев

Jul 29, 2011 13:58

Мальчик из Индии Акшат Саксена (разумеется, нисколько того не желая) побил мировой рекорд по числу пальцев.

Ребенок появился на свет с генетически обусловленным анатомическим отклонением - полидактилией, которая характеризуется большим, чем в норме, числом пальцев на верхних и нижних конечностях.

На каждой руке у Акшата было по семь пальцев, а на ногах - по десять. При этом на конечностях мальчика отсутствуют "большие" пальцы.

Индийские хирурги уже провели операцию по удалению лишних пальцев на конечностях Акшата. Из ампутированного материала врачи намерены создать "большие" пальцы, которые впоследствии будут пересажены ребенку.

Предыдущий рекорд по числу пальцев принадлежал шестилетнему мальчику из Китая. В общей сложности на конечностях у китайца был 31 палец: 15 на руках, и 16 на ногах.




акшат саксена, индия, новости, необычное, рекорды, медицина

Previous post Next post
Up