Коррупция уже стала смертельно опасна для наших детей! "Прикормленные" строители и Меркушкин

Sep 05, 2017 18:56


В понедельник, 4 сентября, в самарской школе №46 (ул. Советской Армии, 230) рухнул потолок. Слава Богу, в это время детей не было в классе...
Ремонт в школе, построенной в 50-е годы прошлого века, прошёл только что - этим летом. По данным сайта госторгов, в начале июля контракт на выполнение работ стоимостью 4,7 млн руб. был заключен с ООО "Протон-2". Компания должна была провести укрепление фундамента, усиление стен металлическими стяжками, замену окон, штукатурку участков стен и потолков.

И я прогнозирую, что горе-строители скорее всего уйдут от ответственности. Подставят очередного стрелочника или посадят ещё блогеров. Дело в том, что контракт на выполнение ремонтных работ стоимостью 4,7 млн руб. совсем не случайно был заключен с ООО "Протон-2".
Директором этой конторы значится Тахир Аюпов. Он же руководит компанией ООО «Самараспортстрой». Ее учредители - Тахир Аюпов (40%), Юрий Лаврентьев (30%) и Талиб Аюпов (30%).
Эти подрядчики по всем признакам - аффилированные нынешней губернской власти. Они с момента вступления в должность Николая Меркушкина они активно работают с бюджетом Самарской области. Получают самые “жирные” контракты. Тахир Аюпов “со товарищи” выполняли капремонт административного здания правительства Самарской обл., центральной больницы Кинельского р-на, ремонт стадиона «Металлург» в Самаре и т.д. И да, дорогу за 60 миллионов рублей к резиденции губернатора Самарской области построили тоже они.
Но ведь очевидно, что если тебя и так прикармливают и гладят по холке - можно особо не стараться. Похоже Меркушкин и его команда перекормили своих приближенных бизнесменов. И чуть не погибли дети!
По моему - хватит уже дурно пахнущих тендеров, откатов и личного интереса. Выбирайте лучших, а не “своих”!

#власть, #недвижимость, #самара, #новость

Previous post Next post
Up