Как Меркушкин уничтожает Самарский государственный университет. Факты. Письмо из Минобрнауки РФ.

Jun 09, 2015 09:40



Под катом - пока что это единственный официальный ответ из Министерства образования и науки Российской Федерации по поводу объединения самарских вузов. Всё остальное бла-бла-бла Николая Ивановича Меркушкина про "объединенный университет" в изложении  "Волжской коммуны"- просто дорогая для налогоплательщиков, но дешевая по своей природе пропаганда.

Читаем внимательно: в Минобрнауки России поступило обращение губернатора Н.И.Меркушкина и совместное обращение ректора аэрокоса Шахматова и и.о.ректора госа Андрончева с предложением о реорганизации СГАУ и СамГУ в форме присоединения СамГУ к СГАУ в качестве структурного подразделения. Никакого объединенного университета, бла-бла-бла.... когда космические корабли начинают бороздить просторы вселенной... при объединении ни один филолог не пострадает....на базе госуниверситета получит мощное развитие..бла-бла-бла...нет.
Оригинал взят у blog_matveev в Как Меркушкин уничтожает Самарский государственный университет. Факты. Письмо из Минобрнауки РФ.
Смотри сканы документа



Всё: классический госуниверситет в Самаре закрывается, а у аэрокоса прибывает студентов и кафедр. Что собственно изначально и говорили- госуниверситет для Николая Меркушкина- расходный материал для развития аэрокоса. Мордовский университет будет жить, а самарский должен умереть. Теперь вспомним враньё, которое лилось в период продавливания решений ученых советов: "поддержать инициативу губернатора Самарской области Н.И.Меркушкина о создании на базе СамГу, СГАУ и СамГТУ объединенного университета, призванного закрепить за регионом статус одного из ведущих....бла-бла-бла....максимальной автономности статуса действующих учреждений, профиля, брендов, традиций и школ....бла-бла-бла...бла-бла-бла....", короче, только проголосуйте!

Вас пугали, что "не объединившись" госуниверситет будет влачить жалкое существование, постепенно скатываясь до техникума? Радуйтесь: вас просто закрывают. В дипломы историков, юристов, филологов, математиков аэрокосмического технического вуза можно, выражаясь языком одного из 21000 подписантов петиции против объединения " заворачивать селёдку". Думаю, даже диплом выпускника второразрядного мордовского гу будет выглядеть убедительнее, чем филолога из самарского аэрокоса. Извините.

Вот они, факты. Наш гос убивают.





Распространяйте в госуниверситете!

Еще по теме объединения вузов:
#Видео : Андрей Асташкин на Митинге в защиту СамГУ 7 июля 2015 г
Простите нас, Николай Иванович... И извинитесь, губернатор перед студентами и преподавателями!

#дети, #власть, #самара, #новость

Previous post Next post
Up