Оригинал взят у
lenin_kerrigan в
О Патриотическом синтезе. Запись опубликована
Lenin Kerrigan. Вы можете оставить комментарии здесь или
здесь.
Хотел сегодня быстренько заснять видео, и рассказать в нём про патриотический синтез левых, националистов и консерваторов. Как оказалось, несмотря на то, что я достаточно фривольно способен вести диалог в живую, с высказыванием мыслей на камеру у меня БОЛЬШИЕ Проблемы.
По этому, я вкратце напишу то, о чём хотел рассказать на камеру. А если получится, запись на видео сделаю потом с кем нибудь, кто будет задавать мне вопросы, а я буду на них отвечать. Например встречусь с кем нибудь из Блого Питера, или попрошу мне помочь в этом деле мою Любимую.
Прошу не судить меня строго, эта в большей степени тезисный набросок.
И так, о синтезе разных патриотических сил и выработке новой идеологии и нового проекта.
Среди весомых патриотических сил сейчас в обществе можно отметить три силы, о слиянии которых и пойдёт речь.
Первая сила, это несомненно левые.
Вторая, это имперские / державные русские националисты
Третья, это консерваторы.
Первая сила, левые, по сути своей являются носителями идеологии. А именно идеи построения справедливого с экономической точки зрения общества, основанного на общественной или коллективной собственности.
Основными задачами для левых, на мой взгляд, являются:
1) Построение бесклассового общества в котором не наблюдалось бы хоть сколько нибудь существенной социальной розни.
2) Обеспечение всех граждан государства товарами первой необходимости, водой, электричеством, крышей над головой и продуктами питания для возможности комфортной жизни.
3) Увеличение производительности труда, совершенства производительных мощностей для высвобождения времени, которое может быть потрачено на самосовершенствование и саморазвитие каждого человека.
4) Беспрестанное прогрессивное развитие государства, его экономики и науки.
Вторая сила, русские националисты, являются носителями культуры, морали и русского духа. Именно Русская культура и мораль являются государство образующим стержнем. Именно вокруг Русской культуры и Русского народа формируется всё общество и государственность. В свою очередь, благодаря Русскому мессианскому духу, Русская империя способна развиваться и расширятся. Нести настоящий гуманизм и справедливость малым народом. Объединять их и делать братьями по отношению друг к другу а не врагами и конкурентами.
Если англо-саксонский лозунг, разделяй и властвуй, то наш лозунг, объединяй и процветай.
Основными задачами Русских державных националистов, на мой взгляд, являются:
1) Построение Великой державы / империи в которой Русский народ был бы держателем и собирателем Империи.
2) Государственная пропаганда Русской культуры и морали которая была бы государственным стержнем.
3) Мирное и гуманное объединение других народов и этносов под своим началом, и несение справедливости в мир.
Третья сила, национально ориентированные консерваторы, которые являются носителями вполне себе консервативных ценностей. Так же как существует понятие, либеральные ценности, существует и понятие консервативные ценности. Самый прекрасный ответ на вопрос, что же это за ценности даёт нам Википедия.
Итак, консервативные ценности это:
1) Отстаивание ценности государственного и общественного порядка, неприятия «радикальных» реформ и экстремизма.
2) Во внешней политике - ставка на укрепление безопасности, применение военной силы, поддержку традиционных союзников, во внешнеэкономических отношениях - протекционизм.
3) Главной ценностью принимается сохранение традиций общества, его институтов, верований.
Одним словом, суверенитет и самодостаточность, наше всё!
Теперь хотелось бы уточнить несколько нюансов и выдвинуть несколько тезисов.
Тезис первый. В СССР в своё время, пытались создать человека нового типа. Советского человека, который основываясь на идеях интернационализма отбросил бы все возможные разногласия по национально / этническому вопросу. Проект этот на мой взгляд был одновременно крайне провален и чертовски успешен.
Провален об был в том плане, что создать новую человека не получилось.
А успешен он был в том плане, что вместо нового человека, произошёл своего рода апгрейд человека старого, а Русская культура невзирая ни на что, взяла верх над этим проектом.
То есть по сути занимаясь созданием Советского человека, в СССР в ускоренном темпе происходила ассимиляция малых народов с Русской культурой. И если раньше человеческое мировоззрение, формировалось на основе его национальной идентичности. То в последствии огромная часть малых народов, которая раньше могла чётко сказать, что они Калмыки, Удмурты, Поморы, Мордвы и т.д. в одночасье стали Русскими.
Вторым тезисом я бы хотел выдвинуть мысль о том, что для наших современных консерваторов, основной идеологией являются деньги. Как ни как при капитализме живём. Да тем более в его стадии первоначального накопления капитала. И если вы слышите, что дескать, воруют много, и у власти воры сидят, то я должен сказать, что кого сейчас не посади управлять страной, пока страна находится в этой системе, воровать будут если не больше, то уж точно не меньше.
И тут надо понимать, что консерваторы, находясь у власти при этой системе, хотя бы понимают, что для того, что бы воровать, надо иметь то, что можно украсть. И этим по сути сейчас и обуславливается развитие нашей экономики. Это либералам пофиг, и по 90ым мы это очень хорошо помним.
По сути, вывести страну из стадии первоначального накопления капитала можно, и не только можно но и нужно. А для того, что бы это произошло, необходимо заменить у наших прагматичных консерваторов, веру в деньги, на новую идеологию.
Сам синтез как мне кажется должен заключаться в том, что от разных политических течений, левых, националистических и консервативных, должны быть взяты не пересекающиеся и в их политических воззрениях основы.
От левых - экономика и стремление к справедливости и развитию.
От националистов - культура, дух, мораль и стремление к державности.
От консерваторов - патриотизм, самодостаточность и суверенность, взвешенность и прагматизм.
Таким образом на выходе мы будем иметь:
Великую Русскую Державу с прочным стержнем в виде Русской культуры и без национальных разногласий. Со справедливой экономической системой, с национализированной сырьевой и крупной производственной базой и частным мелким, да средним, бизнесом. С здоровым и воспитанным населением которые не забывается в грехе и разврате и блуде, а занимается постоянным саморазвитием и самосовершенствовании. Консерваторы же, будут стабилизаторами системы и не дадут ей принять крайние формы.
А теперь самое интересное, каким образом должен происходить синтез?
В конце вот этого дискуссионного клуба, один человек, высказала очень простую и крайне верную идею Надо просто вести совместную деятельность, совместную работу.
Click to view
Полей, для провидения такой работы сейчас предостаточно, это и борьба против вступления в ВТО, это борьба с либеройдами, которые для всех трёх политических сил являются непримиримым врагом, это противодействие антиРоссийской информационной компании. Это защита основ нашей культуры и религии от, как говорится, “тлетворного влияния”.
Пока будет идти это взаимодействие, в первую очередь между левыми и националистами, должна быть выработана новая идеология, политическая платформа, национальный консенсус, и совместная социально-экономическая программа.
После выработки конечного формирования этой идеологии на повестке дня будет стоять две задачи.
1) Нанесение смертельного удара по золотому тельцу и веру в деньги.
2) Заражение консерваторов и общества новой идеологией, активнейшая её пропаганда.
После слияния всех трех политических сил, консерваторы придадут новой идеологии более мягкие и спокойные формы, радикальные элементы и предложения будут отброшены и можно будет приступить к воплощению проекта в жизнь.
На свершение этих дел, на мой взгляд у нас есть до 3-5 лет. Это исторический шанс для Руси который мы не должны упустить. В противном случае, процессы идущие в мире могут перейти в слишком критичные формы, которые поставят под угрозу, существование всего нашего шарика.