Современная Сирия

Aug 18, 2012 23:01

В свете событий в Сирии я задался таким вот вопросом.
А почему, собственно говоря, современная Сирия должна остаться в нынешних границах?

Ведь что такое современная Сирия? Это всего лишь сборище различных народов, конфессий и религий, которые после 2МВ оказались в этом регионе под французким мандатом.
Вот французы долго не думая и очень желая избавиться от этого колониального наследия, нарисовали нынешние границы современной Сирии (не считая плата Голанские Высоты, которое было приватизированно у Сирии Израилем после Шестидневной Войны).
И оказались в этом государстве такие общины как алавиты (скорее шииты), сунниты, друзы, евреи, курды, христиане,...  С евреями разобрались быстро, имущество забрали и выгнали в Израиль. В ответку правда получили чуток палестинских беженцев...
Так вот, всю вторую половину 20-го столетия вся арабская братия восторженно воевала и отгребала от Израиля. Потом притомившись, перешла на простой террор. Что впрочем не важно. Главное что была ИДЕЯ!! Уничтожить Израиль!
Под эту идею самые большие идейные вожди Советского Мухосранска башляли арабам запростотак новейшее оружие со спецами, а арабомассы нежно любили своих местных царьков у и питались на 2.5 доллара в месяц.
Но вот наступил 21-й век  и арабомассы открыли для себя интырнет. И нежная любовь к местным царькам-людоедам куда-то испарилась. И начало Великую Арабскую биомассу колбасить. 
Сейчас настала очередь колбасни в Сирии. Бравые Заливные Шейхи запустили в Сирию тысяч 10-15 своих отмороженных дегенератов и этого хватило, чтобы вся Сирия заполыхала как куча высохшего навоза.
К чему я веду?
Сдаётся мне, что это искусственное образование с древним названием Сирия распадётся на несколько пока что непонятно каких образований.
Такая вот мысля нарисовалась в целый пост...

Сирия, арабы

Next post
Up