«Марш правды» в Петербурге.

Apr 14, 2014 00:12

 Сегодня в Санкт-Петербурге прошёл "Марш правды" в защиту свободы СМИ. Власти отказали о всех заявленных организаторам марша ( «Яблоку» и «Солидарности»), поэтому он начался с народного схода у Казанского Собора, и продолжился в виде пикетов на Невском проспекте.

Народный сход у Казанского собора прошел без задержаний. И это несмотря на пару-тройку провокаторов, пришедших на место мероприятия. Они всячески старались избегать фото-видеосъёмки, говорили исключительно лозунгами и цитатами пропагандистов федеральных телеканалов, переходя на откровенные оскорбления. Помимо нашистиков говорунов по бокам стояли, и ходили меж народа "тихие наблюдатели". Был еще и человек с сумкой, на которой была повязана так называемая "георгиевская ленточка". Этот наблюдатель фотографировал присутствующих на свой большой фотоаппарат.
На акцию в защиту свободы слова у Казанского собора пришли около 200 человек. TV-live вел прямую трансляцию с акции.

После окончания Народного схода Около 30 человек вышли на Невский проспект с плакатами устроив серию одиночных пикетов. Здесь не всё прошло гладко - на этого участника пикета сегодня напали на Невском проспекте напротив Гостиного двора. Несколько провокаторов подошли к нему и вырвали плакат. В целом же, люди, идущие по Невскому, благожелательно отнеслись к призывам к Свободе СМИ на плакатах пикетчиков.

- Фото с Марша правды
- Борис Вишневский о Марше правды

image You can watch this video on www.livejournal.com


TV-live

image You can watch this video on www.livejournal.com


TV-live

война, цензура, журналисты, Путин В.В, милиция. омон. полиция, Украина, Нашисты, протест. пикет. митинг. марш. голодовка

Previous post Next post
Up