"Волчанка, волчанка! Аутоиммунное!" (с)

Apr 17, 2020 12:27

Один из комментаторов в ФБ пишет по поводу вреда, наносимого мировой экономике противовирусными мерами: "Так и поверить недолго в "мировую закулису"...
Рассуждают про заговор с целью разрушения мира, как мы его знаем, о новом "цифровом ГУЛаге", архитекторы которого то ли выдумали коронавирус ради своих коварных целей, то ли удачно воспользовались им для приведения в действие давно разработанных планов ликвидации всех оставшихся в этом мире свобод.
У многих идет рефрен - "кажется, бред, но как иначе объяснить происходящее?"

Ну как - конечно, не "тайным заговором", в котором участвует без малого двести правительств.
Тут лучше подходит аналогия с аутоиммунными заболеваниями. То есть, с ситуацией, когда иммунная система, отвечая на реальную или мнимую угрозу, начинает "попутно" крушить сам организм с серьезными негативными последствиями для него.

Государственные люди боятся ответственности, которую им придется нести за смерти людей от коронавируса.
Они совершенно справедливо полагают, что в гибели от удушья тысяч людей в переполненных больницах - а эту ужасная картина СМИ будет непременно расцвечена самыми яркими красками - в случае недостаточного рвения обвинят их.
Также они справедливо считают, что в противном случае на обвинение в разрушении экономики чрезмерными мерами, не адекватными угрозе (а кто может эту адекватность верно оценить?), у них будет простой и исчерпывающий ответ: "мы спасали жизни людей".

Господа критики, Вы во многом правы.
Но уверены ли Вы, что на их месте поступали бы иначе?
Previous post Next post
Up