17 - марта 2014 года состоялось одно из важнейших событий как для России, так и всего мира в частности. Крым, проведя референдум, провозгласил себя независимым суверенным государством, а уже 21-марта, учитывая многочисленные просьбы и волю граждан, президент России В.Путин подписал указ о признании автономности полуострова и включения его в состав РФ.
Политика, проводимая президентом Украины, развязанная война на Юго-Востоке страны, приход к власти радикально настроенных националистов были, пожалуй, одними из основных причин, которые заставили жителей Крыма проголосовать за независимость.
И вот сегодня, после многочисленных заявлений П.Порошенко о возвращении полуострова в состав Украины, министр внутренней политики Крыма Дмитрий Полонский высказался о том, что ни о каком возобновлении отношений с Украиной речи не идет. При этом министр отметил, что российскому и украинскому народу сегодня нечего делить, но диалог с Киевом и дальнейшие
взаимодействия невозможны до тех пор, пока у власти там будут находиться националисты, ответственные за Гражданскую войну и экономический кризис.
Конструктивные, дипломатические и политически верные решения Киев сегодня перестал принимать, так что пока президент страны и его кабинет министров не изменят своего отношения к событиям происходящим в мире и не научатся вести грамотный, конструктивный диалог с людьми, все их заверения о своей гуманности по-прежнему будут восприниматься как политический фарс и очередная, лживая уловка.