Проекты каркасных домов

Oct 17, 2017 20:22

Для обустройства своих дачных участков все больше людей выбирают каркасные дома. Цена таких домов ниже, чем кирпичных или блоковых. При этом деревянный своего рода символ уюта и семейного счастья.

Популярные типовые проекты каркасных домов в компании Терембург.

Самым популярным является одновременно и самый экономичный вариант одноэтажного дома с мансардой размерами 5 х 5,5 м. В таком доме не предусмотрено санузла, на первом этаже всего две комнаты - кухня и гостиная. Мансарда является спальней. Такой вариант домика оптимален для небольших участков, куда приезжают на выходные. Для постоянного проживания он непригоден. Стоимость такого домика около 500 000 рублей.

Владельцы небольших участков, которые, тем не менее, хотят построить комфортный дом для постоянного проживания, выбирают двухэтажные дома. Стандартная планировка домика 6 х 6 такова:
•             первый этаж - кухня, санузел, гостиная, тамбур; второй этаж - спальня; терраса вокруг дома.

В таком доме, при условии проведения всех коммуникаций, можно жить круглый год. Он не займет много места на участке, но в нем уже можно разместить с комфортом гостей, проводить выходные с семьей. Такой вариант - идеальное сочетание комфорта и экономической доступности.

Для тех, кому площадь участка позволяет построить большой дом, а финансы позволяют реализовать свои желания, строят одноэтажные, просторные дома. Как показывает практика, такой дом комфортнее для проживания, чем двухэтажный. Семьям с детьми или пожилыми людьми лестница в доме ни к чему. Как правило, на втором этаже только ночуют, вся жизнь протекает на первом. В одноэтажном доме проще организовать систему вентиляции, проложить коммуникации.

Индивидуальные проекты каркасных домов - чего душа заказчика желает?

Для заказчиков, имеющих свое видение, каким должен быть дом, возможен вариант индивидуально разработанного проекта. Как правило, такие проекты заказывают состоятельные люди. Зачастую, клиенты направляют в Терембург отзывы о том, что шведские дома и финские дома вдохновляют их на создание индивидуальных проектов. Самыми востребованными являются просьбы заказчиков обустроить в доме:
•             бильярдную; панорамную террасу; зимний сад или оранжерею; сауну.

Современные технологии позволяют воплотить не только такие, несложные в принципе, варианты планировки. Так, например, разрабатывались проекты каркасных домов с астрономической обсерваторией на последнем этаже, дома с раздвижными крышами, дома с печью. Выполнение таких заказов - сложная, но интересная задача для любой строительной компании, такой проект можно с гордостью включать в свое портфолио.

#строительствоподключ, #ландшафтныйдизайн, #ленинградскаяобласть, #деревня, #Терембургспб, #дом, #коммуникации, #участокподстроительство, #крыша, #строимдом, #dom, #строительстводомов, #дизайн, #строимкачественно, #доска, #красивыйдом, #каркасныедома, #строительство, #каркасный, #домплюс, #teremburg, #доммечты, #строим, #бренды, #теплый, #кровля, #загород, #каркасныекоттеджи, #строительствоспб, #коттедж, #имитация_бруса, #каркасныйдом, #строимдома, #стройка, #filosofiastroitelstva, #Терембург, #домокомплект, #каркасные, #проектдома, #строимподключ, #построитьдом, #баня, #домаиздерева, #дерево, #готовыйдом, #строительствозагородныхдомов, #каркасный_дом

Previous post Next post
Up