(no subject)

May 29, 2012 23:18

Папуа/Новая Гвинея - 2012.Дорога в долину Балием. 
На даты 22 сентября - 13 октября намечена, не побоюсь этого слова, велоэкспедиция в долину Балием с заброской не самолетом, как это принято у туристов, а байком. Отсутствие достоверной информации о возможности приехать в долину Балием по земле уже стала набившей оскомину фразой, но это отнюдь не лишило желания осуществить данный проект.

Значит так, карты врут и противоречат друг другу, отчетов нет, ситуация в регионе не всегда однозначна.... Но, разве это может остановить?

Итак, долина Балием. «Долина Балием была открыта богатым американским исследователем во время его экспедиции в 1938 году. Долина изолирована от остального мира высокими горами (около 3000 м), а также непроходимыми болотами, поэтому цивилизация и не затронула эти места. Долину населяют племена зародившиеся ещё в период неолита»

План на данный момент такой: 
Прилет в Джакарту, перелет местной компанией в Маноквари, получаем допуски в регион, далее паромом в Набире. Отсюда начинается велоактивная часть: 
Набире-Энаротали-Вандаи-Погапа-Илага-Мулиа-Илу-Вамена. 
Из Вамены самолетом в Джаяпуру, потом далее в Джакарту. 
Расстояние - 670км, служит лишь ориентиром, потому как 40% маршрута проходит по тропе, которую восстанвливали по картам генштаба 60 годов, гугл мапсу и советам местных, и длину которой можно лишь прикинуть очень приблизительно.

Летим в Джакарту одной из MEB3 компанией, на данный момент цены примерно одинаковы. В любом случае, бюджет не превысит 1500евро. 
Виза получается в аэропорту Джакарты, на пересадке.

На данный момент в группе - 4 человека (3 из Риги и 1 из Москвы). Готовы взять еще 2 человек, но нужен серьезный опыт в велотуризме.
Previous post Next post
Up