Ще не вмерла України?...

May 05, 2014 14:03


Очень давно я ничего нигде не писал (ну, кроме комментов :) ). Я не журналист и не эксгибиционист, да и времени у меня не так много. Но тут понял, что сформулировавшаяся простая мысль до сих пор ни из-под чьего пера замечена не была. Так что надо сделать усилие.

Многие наши "белоленточники" искренне возмущаются, когда заходит разговор об их продажности. Как же так, мы не ходим в американское посольство! Да, ребята. Возможно, конкретно вы и не ходите. Но повязавшие точно такую же белую ленточку немцовы и навальные - ходят. А ленточка - она на части не делится, вся это опозня берётся только целиком, как продуктовый заказ - хочешь икру, бери и морскую капусту. Только так. Трамвай едет весь. Если ты не снял ленточку - значит, ты в одной банде с теми, кто в посольство ходит.

Так и с Украиной. Правда, вот теперь Украины уже точно нет, осталась Хохляндия, да и та стремительно превращается в Остланд.

Майдановцы (тогда ещё не майдауны) позволили встать рядом с собой бандеровцам. И никак на это не отреагировали. Значит - не возразили. Значит - поддержали. А бандеровцы - фашисты. Мразь и суки, которым одна дорога - на фонарь. Украинцы это схавали. Урча и чавкая. Оправдываясь тем, что "Янукович же - вор!" Да, вор. Вы решили, что вора можно поменять на фашистов - ну что ж, дело ваше.

Понятно, что те немногие, кто решились противопоставить себя фашистам, надели "колорадские" ленточки - как символ однажды уже выцарапанной победы над этой мразью. Что важно: надевшие георгиевские ленточки не говорили о присоединении к России. Они требовали только автономии в составе Украины. Точно так же, как украинцы хотели говорить на своём языке, так и русские тоже хотят говорить на своём языке. Это кого-то удивляет? Но вместо автономии русские (хотя месяц нвзад многие из них всё ещё считали себя украинцами) получили правосеков.

За что? На самом деле даже не за русский язык, хотя и за него - тоже. Но в первую очередь - за нежелание считать Бандеру героем. Ну, дальше всё очевидно.

Вот и получилось, что "просто украинцев" не осталось - остались либо фашисты, либо "сепаратисты".

Повторю: украинцы пустили во власть фашистов. Всё, финита ля комедия. Дальше выгребайте сами, никто вас жалеть не будет. И уважать - тоже. Ни вас самих, ни ваши чувства. В том числе - национальные. Повезёт - независимая Украина останется. Понятно, что не в нынешних границах.

Но специально заботиться об украинской незалежности больше никто не будет. Вы спустили её в фашистский унитаз. Раз вам самим она не нужна - всем остальным и подавно.

Необходимые примечания.

1. Мнение англосаксонски цивилизованных стран никого не волнует

2. Мнение фашистов не имеет право на существование.

нэзалэжность, нам здесь жить

Previous post Next post
Up