Вот это здорово. Это многое объясняет.
Про внутренний язык сознания и оговорочки.
Можно называть свою деятельность "трудо выебудни", как делают многие мои знакомые, и искренне проживать "выебудничность" этого труда.
Можно называть свое дело "мое детище" и относиться к нему как к ребенку, непрерывно опекая и тревожно вскакивать по ночам вытереть попку.
Можно, да что угодно, список сами можете продолжить...
Я думал, что меня такие оговорочки миновали. Хрен там, принимайте в клуб.
На четвертом месяце существования проекта, я обнаружил, что свои деньги к концу уже какбэ подходят, прибыли от этого проекта еще нет, а за заемными обращаться душа не лежит.
И план инвестирования "моего детища" есть, и все-все-все.... Но рука за заемными деньгами упорно не поднимается...
Сегодня я впервые "проморгался" и понял, как на самом деле в глубине души отношусь к стороннему участию.
Я увидел, что папку документов, посвященную чужим деньгам в моем деле я сам, при создании, назвал - "Инцестирование".
Именно так.
Фейспалм двумя руками.