Приветствие

Sep 09, 2020 22:39



Здравствуйте! Меня зовут Андрей Лебедь, я геолог и просто человек.
Когда-то, много лет назад, я встретил людей, которые помогли мне раскрыться и увидеть мир под другим, совершенно непривычным углом зрения.
Эти люди - шаманы, представители традиционного тувинского шаманизма.
Им я бесконечно благодарен за все, что они сделали для меня и других людей Земли.
Они помогли мне понять, что нет границ познанию, нет предела творческому потенциалу людей, как нет предела самой Вселенной. Некоторое время назад я написал книгу, в которой попытался хоть как-то описать то, что мне и моим друзьям удалось постичь за годы и десятилетия поиска.




Скачать бесплатно книгу "Время шаманов. Сны, дороги, иллюзии" можно здесь, на моем сайте (в формате fb2).

Книга вышла в 2009 году в издательстве "Амрита-Русь".
Купить издание можно в книжных магазинах Москвы (например, в "Московском Доме книги" на Новом Арбате, в "Библио-глобусе" на Мясницкой, в магазине "Белые облака" в Китай-городе  или в "Доме Книги" на Ладожской), Санкт-Петербурга (например, в магазине "Золотой Лотос" на Лиговском, 65), Новосибирска, Томска, Таганрога и других городов России, а также в интернет-магазинах. Вот несколько ссылок:
OZON, Болеро, Лабиринт, Библион, Books.ru, Read.ru, Shop Top-kniga, Ваша книга, Топ-Книга Новосибирск.
Кроме того, книгу можно купить и в зарубежье - ближнем и дальнем.
Например на Украине в магазине "Сансара" (Харьков), в Белоруссии - в магазине "Саяна", в Казахстане (FLIP.kz,), в Германии - в Интернет-магазине JANZEN, в Канаде - в сети магазинов русской книги "Книгомания", в США - в интернет-магазине Vasha-Kniga (russian books in USA).
Или просто можно набрать в любом поисковике имя-фамилию-название, пройти по любой из открывшихся ссылок и заказать в том интернет-магазине, который вам понравится.
Книгу можно также бесплатно скачать здесь, на моем сайте. 
Ссылка на сайт:http://andrey-lebed.ru http://andrey-lebed.ucoz.com/

И еще несколько слов. Прежде, чем открыть эту страницу в LJ, я, признаться, пребывал в сомнениях. Если оставить эмоции в стороне, то в сухом остатке моих сомнений будет примерно следующее.
«То, что я делаю - абсолютно излишне, тем более что в огромном потоке информации, захлестнувшем мир, эти записи, как и написанная мною книга, затеряются как пылинки среди звезд. Ну и, кроме того, я же вроде бы должен заниматься шаманизмом (или шаманством - на выбор). Не зря же мы провели все эти десятилетия в поиске…».
Что ж, некоторые истории, происходившие со мной и моими друзьями, выходят за рамки привычных представлений, а кое-какие совершенно уж непонятные факты я не могу втиснуть в существующие философские концепции. Скорее, их можно отнести к опыту духовному или религиозному.
Но у меня не получилось примкнуть ни к одной из существующих религиозных конфессий, хотя я отношусь к ним с глубочайшим уважением - за их истинный многовековой духовный подвиг и неустанные попытки просветления живых существ.
Несмотря на все сомнения, я ясно осознаю, что когда из глубины сердца (читай - из глубины Вселенной или от Всевышнего) приходит позыв сделать нечто, то это «нечто» необходимо осуществить во что бы то ни стало. Это звучит несколько высокопарно, но если положить этот постулат в основу жизни, то многое станет простым и понятным.
Непонятным остается одно - при чем тут шаманы? Где найти им место в графике современной жизни?
Только пройдя определенный путь по тропе шаманского знания, шаманского познания и шаманского сознания, я смог дать ответ на этот вопрос и сформулировать вместе с моими друзьями некоторые разрозненные концепции, постижение которых потребовало у нас многих лет.
Я не страдаю психическими расстройствами, не фанатик и не употребляю какие бы то ни было опьяняющие субстанции (равно как и все мои друзья).
Однажды Ника (тот, кто читал мою книгу «Время шаманов», знает, о ком идет речь), как всегда предельно эмоционально сказала мне: «Я хочу жить и умереть в трезвом рассудке, полностью осознавая, что происходит вокруг меня. А если кто этого не хочет, пусть идет к черту - дорогу туда он сам себе прокладывает».
Я полностью с нею согласен.
Так что я вполне вменяемый человек. Но я иногда задаю себе вопрос: кто я? и, признаться, не могу найти однозначного ответа. Я профессиональный геолог и занимаюсь геологией много лет.  Но геология - это только часть некого целого.
И я не шаман и не писатель, но процесс изучения Земли в какой-то момент привел меня к тропе познания окружающего мира как абсолютного целого и в конце концов - вывел на дорогу познания мироздания и Бога, где бы он ни был и каким бы именем ни назывался. На ту дорогу, которую все люди планеты Земля рано или поздно пройдут до конца.
Андрей Лебедь

И написал я еще одну книгу - «Три имени вечности». Вроде продолжение первой ("Время шаманов"), а вроде и не совсем.

О чем книга?
О поисках себя, о поисках Всевышнего, о том, что есть в жизни каждого из нас вещи, которые мы должны вспомнить.
О том, что есть у нас свобода воли, которая всеобъемлюща, тотальна и пронизывает каждый наш поступок.
О том, что мы можем видеть и чувствовать Небо. И оно видит и чувствует нас.
О жизни вечной (ну как без этого!).
И конечно, о любви, свет которой преодолевает все преграды - разлуку, время и саму смерть.

Скачать бесплатно книгу "Три имени вечности" можно здесь, на моем сайте (в формате fb2 и pdf).


В сети магазинов «Буквоед»
В "Библио-Глобусе"
На «Озоне»
В Казахстане
В Германии в интернет-магазине JANZEN
В магазине издательства "Амрита-Русь"
В сети магазинов "Читай-город"
My-shop.ru
Bookler.ru
Setbook.ru
Книга.ру
Спринтер.ру
Аннотация. Автор книги - профессиональный геолог. Изучая Землю, он пришел к пониманию окружающего мира как единого целого, постижению мироздания и Единого Бога, каким бы именем ни называли его люди. Некоторые персонажи, идеи, сюжетные повороты в книге выглядят довольно необычно, но это характерные черты жанра, в котором написано произведение - жанра мистико-философского романа.
Метафизические поиски его героев приоткрывают дверь в мир вечных законов бытия, которые трудно принять, находясь в плену у собственных убеждений и будучи закутанным в полотно минут, дней, веков.
Дорога жизни дарует человеку возможность обрести свое время и пространство, созвучные Вселенной. Для этого ему необходимо открыть свое сердце миру, вере, любви. По мнению автора, на этот путь, рано или поздно, встанут все люди планеты Земля, что заставит их задуматься, и, может быть, осознать что-то важное для себя.

Previous post Next post
Up