Немного астральных историй

Nov 21, 2017 12:17


Сейчас, когда немного поутих шум вокруг нападения неадекватного человека на известную журналистку, которую он обвинял в астральных домогательствах, можно рассказать, что в своей жизни мне неоднократно приходилось сталкиваться с подобными явлениями.
Пусть они были не столь драматичны (ну или почти не столь), но периодически они случались. Вот первый случай.

-------------------------------------------------------------------------------------
…Я шел по Главному проспекту нашего города, направляясь в сторону его центра. В какой-то момент краем глаза я уловил движение слева от себя и, повернув голову, увидел Димочку, своего давнишнего знакомого. Он незаметно догнал меня и некоторое время шел рядом, нависая надо мною и не произнося ни слова. Потом скосил на меня прозрачные голубые глаза и произнес:
- Эмпедокл.
- Что? - удивился я.

Но он, не обращая внимания на мой вопрос, в свою очередь спросил:
- Ходишь по проспекту туда-сюда?

Я посмотрел в его сторону. Он шел рядом, не обращая на меня внимания, взгляд его был устремлен вдаль, а пальцами он делал странные движения, словно накручивал гайки на болты - одновременно обеими руками.

Заметив, что я наблюдаю за ним, Димочка произнес без выражения:
- Шторм. Сейчас у берегов Калифорнии сильный тайфун. Тонет маленький рыболовецкий сейнер. Люди прыгают с бортов в океан и плавают вокруг судна, цепляясь за спасательные круги.
- И что?
- Как - что? - он воззрился на меня. - Там же акулы! Я должен их отогнать.

И с удвоенной энергией принялся накручивать длинными пальцами невидимые гайки на иллюзорные болты, громко причмокивая губами и шумно втягивая носом воздух. Через несколько секунд он выдохнул и сказал:
- Вот и всё. Всё хорошо, я отогнал акул, прекратил шторм и направил в этот район спасательное судно. Я всех их спас.
Я, не зная, что ответить, только изумленно таращился на него. Он тяжело вздохнул и внушительно произнёс:
- Это моя работа.
- А? - только и смог произнести я.
- Бэ. - ответил он. - Есть один человек. Он таджик. Это все из-за него. Это он устроил тайфун у берегов Калифорнии.
- Как это? - спросил я.
- Тебе не понять… Он страшный колдун. Он фиолетовый туман посылает. Куда пошлёт, там бедствия происходят. Мы с ним давно воюем. Он злой колдун. А я за добро во всём мире сражаюсь. Я воин. Воин света. Поэтому я должен его убить.

Я молчал, потрясённый. Конечно, я и раньше замечал у Димочки некоторые странности, которые, видимо, и побуждали его заниматься всякими эзотерическими практиками, читать без разбора всевозможную мистическую литературу. Но со временем, похоже, при отсутствии критического взгляда, дело приобрело скверный оборот.
Молчание затянулось, а он повернул голову и, глядя сквозь меня прозрачным взглядом, спросил:
- А ты чего молчишь? Может, ты тоже… это… фиолетовый туман напускаешь?

- Нет, ты что, Димочка! Какой туман? Я даже волну не умею делать. - попытался отшутиться я, вспомнив великолепную повесть Юрия Коваля, где одна старушка утверждала, что нужно опасаться лысых и усатых, поскольку они Волну делают.

- Да? - его взгляд ничего не выражал. - Даже волну не умеешь? Ну ладно. А то смотри мне. А до таджика я всё равно доберусь, хоть и живет он на Памире, в недоступных для посещения экологически чистых высокогорных районах. Потому-то он и прожил уже восемьсот лет.

Я не знал, что сказать. А Димочка, завершая нежданный разговор, отчеканил:
- Ну. Я. По. Шёл. - и, не дожидаясь ответа, добавил, внушительно напирая на слова: - А ты смотри, не ходи по проспекту туда-сюда. Ходи только туда. Или только сюда. А то невесть что может случиться в ноосфере, если не. А иначе в общем-то.
И скрылся в тёмном переулке.

-----------------------------------------------------------------------
Мораль этой истории как-то расплывается…
То ли нужно беречь голову, то ли не читать ничего лишнего. А может, просто не ходить туда-сюда по центральным улицам маленьких провинциальных городов.

бред, бессмыслица какая-то

Previous post Next post
Up