третий ангел вострубил

Jun 28, 2013 15:24

Давеча мне встретился мой давний знакомый, любитель пообсуждать новости. …нижеследующий текст не является стенограммой беседы, это, можно сказать, чуть-чуть литературно обработанный монолог.

«-...тут по телику скандалы идут - все завывают, что Большой Брат в виде американских спецслужб следит за каждым шагом каждого человека во всем мире.
Ну дак а чего ж вы хотели-то?
Ничего особенно удивительного в этом нет! Всё идет по логическому сценарию.

-...но всё же масштабы поражают воображение! Это ж надо такое придумать: записывать и бережно хранить в гигантских компьютерных хранилищах всю электронную активность всех людей планеты.
Все их электронные письма, телефонные звонки, смски, все выходы в интернет и на сайты, все комментарии и посты, ссылки и скачивания!
Все переговоры по скайпу и подобным средствам связи, все обмены сообщениями в чатах, активность (или даже пассивность) в социальных сетях!
Во всех сетях!
Все это тщательно фильтруется специальными программами на сверхмощных компьютерах, сортируется по критериям запроса, статистически обрабатывается, архивируется и терпеливо ждёт своего часа!
ООООО!!!
ВЕЛИКОЛЕПИЕ!

Это да! Масштаб тоталитаризма просто поражает - он и не снился никаким Сталиным - Гитлерам - Макартурам - Ким Чен Ирам - Аменхотепам вместе взятым.

- …Не, ну оно конечно, любое государство стремится контролировать своих граждан.
Все государственные образования нашей планеты - они ж тоталитарны по самой своей сути, что бы там ни говорили апологеты государственности как таковой.

НО! Однако ж такого фантасмагорического гипер-контроля, какого добилась мировая закулиса (таки ж да - я не сомневаюсь в ее существовании) еще не было в истории человечества.

- На первый взгляд может показаться, что в эту игру играют правительство или спецслужбы США.
Отчасти, конечно, это так.
Но только отчасти.

- В реальности же эту недетскую партию, похоже, разыгрывает некто совсем другой.

Я уверен, Североамериканские штаты вовсе не являются истинными генераторами этого стремительного процесса. Они лишь только инструмент, хотя, безусловно, его правительство и население - это активные и заинтересованные воплотители в жизнь полуфантастического проекта.
Активные и заинтересованные потому, что тоже имеют с этого адского стола приличный кусок кровяной колбаски в виде богатой сытой жизни и невероятной власти.

- …Я часто вспоминаю - когда-то Даниил Андреев писал о своих сверхчувственных прозрениях. Он видел внутренним зрением, что на другом - трансцендентном - уровне за каждым из государств стоит некий демон. Нематериальное существо, если хотите.
Вполне живое и осознающее себя.
Демон государственности.

- …а что - я верю!…демоны разных государств воюют друг с другом за сферы интересов, расширяются, гибнут и распадаются, от них отпочковываются более мелкие демоны-государства... Которые пытаются развиться, достигают своего расцвета, а потом гибнут, пропадают в никуда, в темное небытие, а населявшие их народы ассимилируются и исчезают в реке истории.
И так всегда было и всегда будет.

И причина тому - князь мира сего и его власть над планетой Земля.
Это он насадил законы пожирания друг друга и законы так называемого естественного отбора.
Это по его воле мы ненавидим правду и сеем ложь
Это по его воле живые существа на Земле убивают и подавляют друг друга беспрерывно и беспощадно.
Это - очень похоже на правду.

-...А ведь с точки зрения именно этого сатанинского закона поедания слабейшего государственный демон США видит весь остальной мир потенциальными противниками. Все остальные страны планеты это враги - конкуренты за ресурсы.
Ибо, как это всем понятно, никакой идеологической подоплеки типа "демократии", "свободы", "улучшения жизни народа", "прав человека" в действиях этой сверх-империи искать не стоит. Эти слова только пустая болтовня, красивый конфетный фантик и ничего более. Кость, брошенная нам как слепым щенятам.

- А что есть? Есть безусловное нескрываемое желание поработить весь мир, перекроить его по своим лекалам, заставить поклоняться своим богам, а в итоге завладеть его ресурсами - нефтью, газом, металлами, дешевой (желательно бесплатной) рабочей силой и тому подобными приятными вещами.
И с этой задачей американские штаты довольно успешно справляются в последние десятилетия.

Механизм прост до безобразия: напечатали доллары, купили на них элиту страны, провернули переворотик их руками и - греби по дешевке ресурсы.

- Или, если вдруг элита не хочет покупаться - назвали правительство той страны тиранией, развернули кампанию в СМИ - а журналисты в основной своей массе, они-то как раз покупаются очень легко, только посули денежку, побегут с радостью.

И все - можно посылать стратегические бомбардировщики, посылать "миротворческие силы", жечь напалмом и убивать людей сотнями тысяч.
И грабить, грабить, грабить, ГРАБИТЬ!!!
Югославия, Ирак, Афганистан и Ливия - ярчайшие примеры последних лет.
Бомбят, бомбили и будут бомбить.

- В скобках замечу - да! И Россию б побомбили с удовольствием, у нас же "кровавый режим", у нас же "диктатура", у нас же нет "демократии", нет "свободы".

А что! Побомбили бы конечно! Жуя попкорн у пультов дистанционного управления беспилотными бомбардировщиками где-нибудь в Денвере или Оклахоме, весело хохоча от метких попаданий в цели, находящиеся в Москве, Петербурге, Новгороде или
Омске.

- Да руки коротки! Ха-ха! Русский государственный демон смог заранее позаботиться о своей безопасности, наделав ядерных бомб, мощных танков и межконтинентальных ракет. Защитив не только себя, но и нас, живущих на этой территории, полной несметных богатств, полной ресурсов.

…Это выводит американского демона из себя, доводя его до бешенства. Такое могущество он имеет, а вот не может всеми повелевать! Он опутывает Россию военными базами, окружает ядерными ракетами, тратит немыслимые средства на подкуп и обещания, на лесть и угрозы, на современнейшее вооружение.
Он готовит разнообразные человекоорудия - так их называл Даниил Андреев - для диверсионного воздействия на умы врага. На наши умы то есть.
И часто эти человекоорудия действуют неосознанно на разрушение своей собственной страны.

- Но, замечу, мон шер ами, всё это не говорит о том, что российский демон лучше американского. Отнюдь!
Он просто слабее. Если б мог, он бы сам так сделал. Сам бы всех контролировал, сам бы всех жрал.
Да и любой другой их этих демонов. Но, увы для них - вынуждены они подчиняться более сильному.

-...Но всё это еще цветочки. Футуристическое государство абсолютного контроля за "вообще всем", оно еще впереди.

На подходе технологии сканирования мозга людей с полной дешифровкой всех мыслеобразов, всех устремлений, всех идей, всех поступков - совершенных или намеченных к свершению.

Армады роботов-андроидов, внедренных в наше общество под видом официантов в ресторанах, сотрудников на работе, приветливых консьержек в домах…

Мириады кибернасекомых, шпионящих за нами и мгновенно передающих информацию о всех проявлениях инакомыслия в единый обрабатывающий центр.

…Тучи беспилотников-роботов, беспосадочно парящих в высоких слоях атмосферы и сканирующих мозги жителей планеты.

И при обнаружении ереси - мгновенно выжигающих ее огневым потоком, боевыми лазерами и электромагнитными пушками.
А ересью, как мы все отлично понимаем, можно назвать любые мысли любого человека. «Был бы человек, а статья найдется».

- Могущество невероятного, сатанинского, дымящегося адской серой монстра начинает представать перед нами в своем полном образе. Невообразимо огромная чёрная тень нависает над нашим бытием, над нашим разумом, над нашим сознанием и
начинает не просто подспудно управлять нашими политическими воззрениями, а претендует на роль абсолютного всепланетного тирана.
Этот тиран выходит из тени и заявляет о себе «весомо, грубо, зримо».
Тиран, который пытается объединить все помыслы и устремления всех людей планеты под одной крышей.

А для этого сатанинского объединения ему нужно в первую очередь единое информационное поле.

- И оно уже есть, это информационное поле.
По всему миру в доли секунды разносятся новости, видеоролики, фотографии, идеологемы. Масса идей, масса новостей, которыми кто-то умело дирижирует - скрывая от внимания людей важные новости и выпячивая второстепенные, давая новостям лживые комментарии, выставляя добро за зло, а зло и сатанинские выходки - за проявления величайшего в мире добра.

- Купленными за золото журналистами множатся идеи, подрывающие сами основы человеческого бытия - такие как взаимовыручка, дружба, любовь, семья, религия, единение, бескорыстие …все эти ценности в современном изложении не более чем архаизм. Они высмеиваются, пародируются, коверкаются.
Это шаг в ад. И он уже сделан.

Да и следующий шаг уже наполовину сделан - будущий возможный властитель земли начинает захватывать власть над умами и устремлениями, образом жизни.

И может наступить момент, когда все в мире станут платить дань своими душами планетарному демону.

- И именно североамериканские штаты взяли на себя неприглядную роль лидера в продвижении царства сатаны на Земле. Причиной ли тому эмигрантский состав населения - люди, оставившие питавшие их корни родной земли, корни рода и всего народа, Родины, или же причина в чем-то другом.

…Не знаю, но факт есть факт. Сатана избрал местом своей дислокации именно ту страну.
И может быть, именно там он воплотится в теле, как предсказывают древние тексты.
Может быть, именно там миру явится антихрист.

Армагеддон не легенда и не сказка, это повседневная реальность сегодняшнего дня.
Битва добра со злом происходит прямо здесь и сейчас».

Вот такой примерно был монолог.
На том мы и разошлись.

Не спорю, преувеличения и всевозможные метафорические гиперболизированные идиомы бьют в этом тексте через край.
Далеко не со всеми постулатами, да еще высказанными столь безапелляционно, я согласился.
Многие из них показались мне непомерно раздутыми, а некоторые - просто пустой выдумкой.

Можно воспринимать этот текст и как литературно-публицистическое произведение, это уж как кому будет угодно.

бред

Previous post Next post
Up