Путина поразил "синдром Януковича"?

May 20, 2014 17:47

Оригинал взят у jurialhaz в Путина поразил "синдром Януковича"?

Как много россиян оказалось верующими в гениальность и безупречность Вождя в последнее время! Люди, называющие себя патриотами России, на самом деле превращаются в жертв культа личности и любую критику их кумира, даже достаточно легкую, справедливую и мягкую, воспринимают, как личное оскорбление. Для верующих же во что угодно, хоть в Б-га, хоть в Путина, не существует логики. Вера не позволяет им сомневаться. И тем более критиковать символ веры.



Но в чем же состоит этот Хитрый План Путина:

1) Дать нелегитимному правительству в Киеве скидку на газ на 50%, если Нафтогаз пообещает выплатить хотя бы что то?

2) Отвести войска в места дислокации, чтобы не смущать и не пугать узурпаторов всех высших должностей и полномочий на Украине Турчинова с Яценюком при проведении выборов Президента Киева 25 мая?

3) Не признать ДНР и ЛР, ограничившись "уважением к выбору жителей"?


4) Призывать к встрече представителей ЮВ с Киевской Хунтой, которая их ежедневно убивает, и приветствовать договоренности по федерализации, в то время, как жители ДНР голосуют за независимость и просят о вхождении в состав РФ?

5) Препятствовать отсылке добровольцев и современного вооружения из РФ на помощь ДНР?

Я ничего не забыл? Лично я бы уже замучился искать оправдания Хитрому Плану Путина. И если каждому пункту по отдельности еще можно найти логическое объяснение и оправдание, то все вместе они непоколебимо указывают на то, что "вирус Януковича" проник в Кремль вместе с Виктором Федоровичем. Я не биолог и не могу сказать, каким путем передается этот вирус, может воздушно-капельным, а может Янукович покусал нашего Президента, но факт остается фактом - так жестко критиковавший Януковича Путин, сам стремительно мутирует в Януковича российского разлива. "Шаг вперед - три назад" - такая политика четко это демонстрирует.

А россиянам, ищущим оправдания Хитрого Плана Путина хочется напомнить историческую аналогию - 1940 и 1941 год... Тогда тоже был Хитрый План Сталина с призывом "не поддаваться на провокации" и "не приводить войска в боевую готовность" в расчете на разум Гитлера...

Но на любое наше умничанье и расчет на мудрость противника, противник отвечает обычно своей феноменальной глупостью, принимая нашу уступчивость за слабость и трусость. Мы сами всегда провоцируем врагов нападать на нас и проверять нас на прочность. Своим миролюбивым, уступчивым и трусоватым поведением. Собака боится палки, гавкает, но не нападает, а вот когда ты выбросишь палку, начнешь отступать и разводить руками - она на тебя кинется. И "синдром Сталина" и "вирус Януковича" это нам показали отчетливо, но... как всегда ничему не научили похоже...

Previous post Next post
Up