Снимки космического аппарата SOHO в 2004 году

Sep 27, 2012 23:36



В апреле 2003 г., когда Планета X прибыла внутрь солнечной системы по направлению от Ориона, она находилась не на той стороне от Солнца, где была Земля и приближалась к Солнцу, таща сзади свой хвост. В апреле 2003 г. Планету X еще можно было сфотографировать в ночном небе. И все же, так как Планета X, встретив Солнце, замедлила свой ход до медленного ползания, заряженное облако пыли было унесено (по инерции) вперед, вызывая на Земле отключения электроэнергии. В августе и сентябре 2003 г. Нью-Йорк погрузился во тьму, во тьму погрузились также п-ов Юкатан, Мексика, и Сидней, Австралия. Эти отключения электроэнергии происходили из-за электромагнитного всплеска который вызвал отключение электрических систем. Тогда же происходили наблюдения яркого Второго Солнца, потому что Планета X находилась достаточно далеко в стороне от Солнца, если смотреть с Земли, чтобы дать возможность появиться такому отражению.

Тело Планеты X находилось в створе камер SOHO с тех пор, как Планета X в 2003 году прибыла внутрь солнечной системы. SOHO (англ. Solar and Heliospheric Observatory, код обсерватории «249») - космический аппарат для наблюдения за Солнцем. Совместный проект ЕКА и НАСА. Был запущен 2 декабря 1995, выведен в точку Лагранжа L1 системы Земля-Солнце и приступил к работе в мае 1996.




Образ крылатого шара показывает тело Планеты X с двумя доминирующими Лунными Вереницами с обеих сторон. На изображениях орбитальной обсерватории SOHO тело планеты является не главным действующим лицом. В основном заметны крылья с обеих ее сторон и стелющийся хвост. НАСА манипулирует изображениями со спутника SOHO и астрономами, действующими как профессиональные опровержители, которые утверждают, что все идет нормально, заставляя при этом публику в нерешительности спрашивать себя, - что же такое они видят? В НАСА созданы и используются компьютерные программы для замены на обычное изображения того места, где, как ожидается, должна находиться Планета X. Таким образом, каждое изображение быстро и вовремя исправляется, чтобы своевременно предоставить его публике, которая должна его ожидать. Но Планета X не всегда оказывается там, где должна быть в соответствии с ожиданием компьютерных программ. Это происходит не столько из-за характера и скорости перемещения самой Планеты X, сколько из-за перемещения спутника, получающего изображения. Существует много потоков частиц, бомбардирующих в это время область вокруг Земли, и спутники, движущиеся далеко в открытом космосе, смещаются ими в сторону или притягиваются. Кроме того, из-за множества факторов, которые слишком многочисленны, сама Планета X тоже совершает круговые танцы, а так же есть периоды, когда свет улавливает какая-то часть огромного хвоста Планеты X, поэтому его отбрасывает не само ее тело.

НАСА часто отключают связь с SOHO и Стерео, совершенствуют программы ретуширования или продолжают игнорировать случайно появляющиеся изображения Планеты X. После жарких дискуссий в прокуренных комнатах было принято решение продолжать жить при существующем положении вещей. Программа ретуширования требует, чтобы Планета X обнаруживалась в предсказуемом месте и не перемещалась, как она делает. Чтобы программа для какого-то яркого пятна, возникшего в каком-то месте не помешала появлению таких планет, как Венера и Меркурий или проходящей кометы. Они тоже не всегда появляются в предсказуемых местах. Что сказала бы публика, если бы увидела с правой стороны то внезапно исчезающую, то вновь появляющуюся Венеру? Сказала бы, что кто-то ретушировал изображения! Из-за неспособности быстро подправлять каждое изображение они без объяснения должны были использовать обширное время простоя, но боятся, что если полностью отключат службу общего доступа, то это может еще больше усилить интерес к тому, что там показано.

Комплекс Планеты X отражает обратно к Солнцу почти весь солнечный свет, поэтому к Земле его доходит мало. С другой стороны, Меркурий всегда отражает обильное количество солнечного света. На видимый размер этих планет на изображении SOHO влияет количество отражаемого ими света, поэтому на изображении не представлены их истинные размеры. Планета X очень сильно скрыта за своим пылевым облаком.

Ниже представлены снимки Планеты Х, сделанные космическим аппаратом SOHO в 2004 году (камеры Lasco2 и Lasco3). Все снимки можно найти на сайте НАСА в разделе data/archive, подразделе Search & Download Data





































Нибиру, zetatalk, крылатый шар, soho, stereo, Планета Х

Previous post Next post
Up