Дети во время наводнений

Nov 21, 2014 15:24



У меня есть маленькая дочь, и ей всего 5 лет. В этом посте только фотографии, поэтому я бы хотел предупредить всех, у кого есть маленькие дети - именно на них обрушится весь ужас, боль и страдания геологических потрясений. Я не рекомендую смотреть эти снимки впечатлительным людям.



























































































Столь же большой опасностью для людей, которую приносят землетрясения, даже еще большей, является опустошение, приносимое движущейся водой. Когда Земля, утягиваемая своим ядром, осуществляет Смещение в новое положение выравнивания с гигантской кометой, воды сильно сопротивляются. Поэтому воды выплескиваются на близлежащую сушу в направлении, противоположном сдвигу. Большое скопление воды производит впечатление гигантской волны. Земные свидетельства гигантских волн вызваны частыми сдвигами полюсов. При этих обстоятельствах, даже в ситуациях, когда воздействие передвижения платформ сказывается на сотни миль океанского дна, образуется большая линия сжатия воды, которая быстро перемещается в одном из возможных направлений - направо, налево или вверх.

Когда приливная волна встречает на своем пути горы, она заканчивается приливным течением, заполняющим ущелья. Когда же поток приливных волн устремляется вглубь территории, это заканчивается затопляющим наводнением, распространяющимся на сотни миль. Когда приливная волна встречает на пути холмы или преграды, сила волны ослабевает настолько, что она замедляется, позволив вызвавшему ее давлению уменьшиться прежде, чем волна переместится далеко вглубь. Но когда из-за плоского рельефа земли приливная волна не находит фактически никаких барьеров, она превращается в движущуюся воду, которая из-за большой инерции распространяется далеко внутрь суши и поднимается на более высокий уровень, чем можно было ожидать.

Ни в воздухе, ни на на воде не будет безопасного места, которое не затронет сдвиг полюсов; водная пучина тоже будет источником страха и смятения. Океан, как и атмосфера, не изолирован от остального мира. На его плавное движение окажут воздействие стремительные воздушные потоки, и в бурлящих водах появятся водовороты. Только представьте себе воздушные и водные потоки Земли, находящиеся в великом смятении - стремительно несется холодная вода, которая заливает все, когда Земля проворачивается под водой и наступает гигантский прилив, а затем отступление вод обратно в поиске прежних берегов. Люди привыкли представлять себе медленно текущие реки и мягкие приливы и отливы. А теперь представьте себе, что сила, которая толкает воды вперед, настолько велика, что они с шумом движутся на огромной скорости, поднимаясь на склоны холмов и гор, потому что им больше некуда деться, заливают окрестности, находящиеся за холмами, которые могут тянуться вдоль береговой линии, и с ревом отступают в море, так что люди обнаружат, что вода наступает сзади, со стороны суши, а также и со стороны океана. Вода может быть очень непредсказуемой.

http://www.zetatalk.com/russia/p00.htm

zetatalk, движение тектонических плит, сдвиг полюсов земли, наводнения, дети, предупреждение

Previous post Next post
Up