У меня пять вопросов

Feb 25, 2014 23:23

Оригинал взят у gm_dar в У меня пять вопросов
Наши СМИ говорят: к власти на Украине пришли радикалы, националисты и даже фашисты. Законную власть они прогнали и сейчас по всей Украине царствует беспредел. Вина в событиях на Украине лежит исключительно на вине Майдана, который полностью жил на деньги США и Евросоюза. Майдан исключительно продукт западных технологий и не смог бы победить без открытого вмешательства западных спецслужб.
Хорошо. Пусть так. Никто не строит никаких иллюзий. Западные, как и российские спецслужбы самым активным образом работали в Киеве все эти дни. Это нормально, нечего паниковать. Однозначно, что политики западных стран активно вмешивались в политические процессы и даже управляли ими. Точно так же как вмешивались и пытались управлять мы. Причем наше вмешательство сильнее и больнее, учитывая географическую, культурную, языковую, религиозную близость и историю. Еще несколько месяцев назад многие православные пели хвалебные хвалы Патриарху, вспоминавшему, что мы все вместе Святая Русь. Сегодня многие православные пишут, что нужно идти войной на Украину и отбивать у врагов наши земли и наши памятники советской поры. Так бывает. Через неделю после торжественной встречи Христа в Иерусалимских вратах эти же люди призывали казнить Его, как смутьяна. Людям объяснили и доказали, что Христос подрывает устои, выступает против духовных скреп и основ государственности и потому представляет куда большую опасность, чем откровенные уголовники. Народ поверил.
Если кого-то смущает упоминание Христа в свете украинских событий, то напомню, что еще две недели назад митрополит Московской Патриархии в Киеве сравнил Януковича со Христом. Если такое сравнение возможно, то почему нельзя сравнить весь украинский народ со Христом. Или вспомнить о тех, кто оказался рядом с Ним в последний миг на Голгофе.
Будем считать, что сейчас на Украине победили бандиты, уголовники, националисты и фашисты. А кого они победили? - честного генпрокурора Пшонку, раскаявшегося уголовника Яеуковича, ставшего миллиардером за время своего правления, но которому пожимали руку президенты многих стран, а наши власти еще две недели назад обещали выдать многомиллиардный кредит, украинских националистов Допу и Гепу, известных как губернатор и мэр Харькова или фашиста Кличко, которому еще недавно рукоплескали наши болельщики бокса? Я специально упомянул всех героев Майдана, воевавших по разные стороны. Хотя никого не могу назвать героем. Герои на поле боя, но нет героев в гражданском противостоянии. Тут все проигравшие.
Но виновные есть. Наши СМИ уверяют, что вся вина ложится на майдановские ТриТушки. Они, конечно, ничего кроме неловкого смеха не вызывают. Нелепые и жалкие фигурки. Простите, но таково мое личное мнение. Но что хотите со мной делайте, а я считаю единственно виновным в сложившейся ситуации на Украине не маданутых, не Запад с Россией, а власть Украины и, в первую очередь, Януковича. На мой взгляд, на них лежит 100% ответственности за все, что происходит. Причем не стоит все валить на Януковича, как это делают все его бывшие сподвижники. Виновны все апостолы воровства, сплотившиеся вокруг "христа" Януковича. Не он один участвовал в разграблении Украины. Активную роль сыграли его прокурор, его министры, его (и наши) церковные деятели. Это они благославляли его на воровство и активно участвовали в процессе грабежа страны.
А теперь вопросы.
1. Президент бежал, никто не знает где он. Президент европейской страны со 48 млн населением. 21 век. Вдумайтесь: возможно ли такое во Франции, Германии  или Англии? Причем бежали все его министры и большая часть губернаторов. Власть в стране исчезла. Ушли в подполье менты и службы безопасности, исчезли гаишники и судьи. Почему наши СМИ уверяют, что виноваты в этом майданутые, которые пытаются навести хоть какой-то порядок в полном хаосе, связанном с исчезнувшей за сутки властью?

2. Мы слышим, что восток Украины имеет особое мнение по вопросу Майдана. Местная власть, как мы слышали, готова с оружием в руках защищать свою землю от западенцев. Честь, слава и хвала этим героическим евреям Допе и Гепе. Но объясните мне, отчего никто из силовых структур Харькова не присягнул своим губернаторам и мэру и не встал на их защиту. Наоборот, даже не пускают в здание администрации. Вы верите, что это подкуп львовян или америкосов? Тогда в чем смысл такой власти, которую можно купить за деньги? Их запугали? Тогда пусть снимают погоны, если эти офицеры такие пугливые. Думаю, что ответ на этот вопрос прост. Найдите его.

3. Перед освобождением Северной Осетии и Абхазии от многовековой грузинской оккупации, наши власти активно раздавали российские паспорта местным жителям. Потом для защиты наших граждан ввели войска. Сейчас такой же процесс запущен в Крыму.
Хорошо. Освободим мы Крым от украинских националистов. Пусть новую нашу землю (которая более двухсот лет была нашей) признает два островных государства, как Абхазию. Что мы будем делать с Крымом? С военной точки зрения он сейчас не имеет никакого значения. Черное море внутреннее, выхода в океан не имеет, пролив закрыт условно говоря США. Да, мы разрушим какое-то количество городов, убьем сколько-то бандеровских уродов, похороним какое-то количество наших ребят, но захватим. Потом будем восстанавливать, как Грозный. Суздаль и Вятка, Архангельск и Петропавловск-Камчатский будут с завистью смотреть на новые крымские города. А потом властям все надоест и они забросят Крым так, как бросили сейчас Абхазию. К власти прийдут татары и будут требовать компенсации за разрушенные дома и новую оккупацию. И наши дети будут платить им дань. объясните мне, зачем нам все это? Почему нужно тратить деньги на освобождение Крыма, но не восстанавливать нищий Владимир?

4. Почему с вором генпрокурором Пшонкой, опозорившим честь офицера и вором Януковичем (далее длинный список) наши власть готовы иметь дело, а с "бандитами" с Майдана нет? Какими они будут после прихода к власти мы не знаем, но что была за власть до победы Майдана мы знали. Почему тогда никто не думал о порядочности и чести? Почему тогда закрывали глаза на преступников? Почему до последнего их защищали и обещали денег? Почему сейчас не хотят давать? А ведь Путин несколько раз повторил, что будет помогать вне зависимости от того, кто будет у власти. Дескать братский народ, и наш долг помочь в трудную минуту брату. Почему такая избирательность в друзьях?

5. И последнее. Перед самым крахом Януковича наша Церковь пела ему осанну. Так поступал не только митрополит Павел, но и протоиерей Ткачев, призывавший все болезни на голову майданутых. Объясните мне почему победившая сторона должна проявлять милосердие к тем, кто их проклинал и требовал убить? Пока победившие повстанцы никого не тронули. Но мы все время слышим, что в разных местах звучат призывы к расправе над теми, кто покрывал и благославлял воров, доведших страну до распада и финансового краха. Наши СМИ говорят, что казна пуста. Не маленький Майдан разорил страну, а воровская власть. И эту власть покрывала наша Церковь. Сейчас Синод УПЦ осудил действия прежних властей. Но сейчас. Когда Янукович, как загнанная крыса ищет спасения.
Нам нужно научиться отвечать за свои поступки и слова.
Нельзя быть проституткой и строить из себя целомудренную жертву насилия.

Вот такие вопросы. Хочу услышать ваше мнение.
Previous post Next post
Up