RIP. «Она утонула…» (с)

Aug 11, 2015 19:58


15 лет со дня гибели апрк «Курск» и 118 русских моряков

Назвать эту трагедию «техногенной катастрофой» можно с большой натяжкой. Да, гибель корабля и экипажа не была связана с внешним воздействием.





Никто не атаковал «Курск», не было никаких столкновений (ни с нашими, ни с иностранными кораблями), но на самом деле для «техногенной катастрофой» и последующий «поисково-спасательной операции» были вполне «человеческие причины», которые называются: преступная халатность, трусость, предательство и ложь, ложь, которую продолжает капитан I ранга Курдин в форме умолчания.

Сами учения проводились с нарушением Морского Устава, приказов и инструкций, что привело выпуск «Курска» с перикисно-водородной торпедой, которой он никогда не стрелял, даже на госиспытаних, все документы, связанные с подготовкой экипажа по этой торпеде - подделаны.

Следствие установило, что при погрузке торпеды никто из членов экипажа не смог подключить торпеду в системе контроля окислителя, пригласили офицера из другой ПЛ. Ничего не говорит Курдин и о том, что «Курск» объявили авариным с 12 часовой задержкой: что руководство учений не отреагировало на взрыв, который был зафиксирован гидроакустиками «Петра Великого» и установлен пеленг, который совпадал по плану учений с местом нахождения «Курска». Молчит Курдин и о том, что 23 подводника в 9 отсеке БЫЛИ ЖИВЫ БОЛЕЕ ДВУХ СУТОК, что на флоте не было средств спасения, что «Курск», а президент Путин отказался от иностранной помощи, а иностранные специалисты были привлечены, когда спасать было некого.

Путин принял политическое решение - никого не привлекать к уголовной ответственности, тогда два подонка, а именно: судебно-медицинский эксперт Виктор Колкутин и бывший зам. главного штурмана ВМФ Сергей Козлов изготовили подложные экспертные заключения о том, что подводники в 9 отсеке жили не более 8 часов, а сигналы SOS исходили из подводной части надводных кораблей. Я, как адвокат, представлял интересы 55 членов погибшего экипажа, изучал уголовное дело, направил десятки жалоб. В 2005 году вышло первое издание моей книги.

отсюда.

Оригинал на ARnews AR NEWS.

я ху, тварь, устали уже все, РФ без купюр, Президент, Путин, rip, правда, вранье

Previous post Next post
Up