Изгой.

Mar 11, 2015 17:03


Во дворе пятиэтажки, где я жил с родителями в детстве, был очень дружный детский коллектив. Нас было пятеро друзей - мальчишек и две озорные девчонки - пацанки. То есть такие, которые играли вместе с нами в прятки, “казаков-разбойников”, а не в куклы.




А потом у одного мальчика пропал пистолет. Помните, такой металлический револьверчик, который стрелял полоской пистонов. Он был только у него, ибо тогда и игрушки были в дефиците. Остальные довольствовались выструганными из дерева, макетами.

Этот мальчик был очень расстроен, и все как могли пытались его поддержать. Устроили нечто вроде поиска по всему двору и вокруг дома. Но все было безрезультатно.

А еще через неделю, я гуляя за домом, вдруг увидел как на балконе, один из нашей компании, назовем его Вовой, играет с чужим револьвером.

Я не знаю почему, точнее не помню, мы не тронули Вову. Ну то есть не подрались с ним и не наваляли ему по “самое не хочу”. Помню, что когда он вышел к нам во двор, мы просто сказали, что мы с ним “не дружим”.

Пистолет вернули путем родительских переговоров, а с Вовой так больше никто и не дружил. Даже когда его родители пригласили всех нас на Вовин день рождения, обещая много вкусняшек. К нему не пришел никто из нашей компании. Много раз после этого, он пытался наладить с кем-нибудь из нас новые отношения. Через пару лет родителям дали трешку в другом районе и больше я не встречался с Вовой. История почти стерлась из моей памяти, если бы не сегодняшняя статья в “ Ленте” :

“Германская газета Die Zeit со ссылкой на собственный источник сообщила об отказе канцлера ФРГ Ангелы Меркель приехать в Москву 9 мая на парад в честь 70-летия Победы….
…В декабре 2014-го президент США Барак Обама отказался приехать в Россию на торжественные мероприятия в честь 70-летия Победы. В феврале этого года посол Польши в Москве Катажина Пелчиньская-Наленч заявила, что президент Польши Бронислав Коморовский не примет участия в параде. Президенты Литвы, Латвии и Эстонии также не приедут в Москву. Президент Франции Франсуа Олланд и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон пока не дали окончательный ответ.”

Так вот - хотя Оланд и Кэмерон пока не дали ответ, я вам скажу, что они не приедут. И Меркель, даже если приедет 10 мая, то больше из соображений постараться в очередной раз как-то повлиять, чем из-за праздника.

А вот Ким Чен Ын или Мадура вполне могут быть. Этим троим изгоям есть о чем поговорить и что обсудить. Например о военных базах России в Венесуэле и КНДР. Или о том, как сэкономить на своем народе.

Оригинал на ARnews AR NEWS.

я ху, устали уже все, моё мнение, Истории из жизни, РФ без купюр, нам всем пизда.., политика, все хуже, вон оно как

Previous post Next post
Up