Живой журнал, после принятия этого идиотизма, впрочем очередного и не удивительного, можно смело закрывать. Ну или передать сетевому журналу "Галя"). А уж украинским блогерам, выступающим против раскола Украины и отторжения Крыма и Юго-востока, придется читать самих себя. На территории Украины - Роскомнадзор не властен, пока, да и штрафовать украинцев еще тяжело.
В ближайшее время в российском сегменте ЖЖ похоже останутся только "путник", фрицморген, асаратов, отобравший у ибигдана пиво "Золотую корону", полковник из крыма и еще пара-тройка сторонников имперских амбиций. Остальным, пожалуй, есть смысл молчать в тряпочку или писать про котиков, собачек, путешествия в Абхазию и Кавминводы. А то вдруг и путешествия за границей, отнесут к русофобским? Почему нет.
Если еще не понятно о чем речь, докладываю - некий известный всем
"мурзилка" и "агент Кремля" , которого вчера Навальный назвал
мудаком, за блокирование журнала Наального, да что там Навального - всего ЖЖ, внес очередной закон на рассмотрение Госду.ы - "о штрафах за пропаганду русофобии".
Разработка этого законопроекта связана с "обострением русофобских настроений в СМИ в связи с последними политическими событиями в сопредельной Украине", указывается в пояснительной записке. При этом, по мнению автора, "постоянно появляются, материалы, транслирующие русофобские настроения на территории всей Российской Федерации".
В пояснительной записке высказывается пожелание, что "принятие настоящего закона будет способствовать укреплению суверенитета российского государства, а также защите прав русскоязычных: как граждан РФ, так и граждан суверенных государств на территории бывшего СССР от воздействия негативной информации".
Читать полностью... ЗЫ. Впечатление, что у депутатов какой-то законнозависимый понос, что-ли.