Выбор фотоаппарата, который всегда с тобой.

Jan 14, 2014 20:17


Выбираю мыльницу. Но это не ругательство. Сегодня некоторые мыльницы делают замечательные фото в большом разрешении. Еще хочу, чтобы можно было приблизить по нормальному. И еще хотелось бы сразу или в интернет отправить, ну или без шнурка хотя бы на комп сбросить. То есть с вай-фай. Ну желательно, чтобы быстро включался, держал батарею, быстро сохранял фото. Много конечно пожеланий. Итак поехал в МЕГУ. Там много брендовых магазинов и много супермаркетов электроники, тпа М-Видео. Поехал с целью не покупки, а подержать в руках, пощелкать и посмотреть, пощупать. Много моделей просмотрел. Остановился на трех:

1. Panasonic Lumix DMC-TZ40



На зуме щелкнул маленькую картинку. Вроде четко. Работает быстро. Характеристики и цена нормально.

Дальше еще 3 модели и выводы.



2. Sony Cyber-shot DSC-WX300



Тоже зумнул. Заметил сразу, что очень медленно наводится на резкость при зуме. Но фото вроде читаемое. И ничего так себе.

3.Canon PowerShot SX280 HS



Навелся моментально, щелкнул быстро, четко. Если честно, сразу понравился больше всех. Но сразу насторожило, что с витрины образец не включился. Продавцу пришлось ставить батарейку от другого. И еще совсем нет внутренней памяти. Странная экономия.

Эти варианты я привез из поездки в МЕГУ. А четвертый вот как то в Я.Маркете понравился.

4.Fujifilm FinePix F800EXR



В Маркете есть замечательный раздел к каждой позиции - это отзывы. И в них люди частенько выкладывают образцы фото и рассказывают о недостатках. Так вот:

П.1 - ужасные фото в оригинальном размере. Просто ужасные. Отметается.

п.2 - вай-фай недоделанный, ни у кого нормально не работает. Заметные шумы при просмотре большого размера. Правда намного лучше чем у Панасоника! Пока в сторону.

п.3. - Классные фото даже при увеличении и при просмотре больших фото. Шумы маленькие. Цветопередача хорошая. Все хорошо, кроме главного - аккумулятор -говно! Жалуются все. Причем это видимо болячка Кэнонов. После видеосъемки 15-минут батарейка в ноль. Многие носят с собой по 3 штуки ). Отметается…

п.4 Отзывов немного, но есть примеры замечательных фото. И в обсуждениях хозяева хвалят. Даже профи - фотографы. Цена, размер, вес, зум мне подходят.

Итоги и выводы. Поеду Фуджи посмотрю. Если понравится - куплю.

Запись опубликована Мои мысли вслух. You can comment here or there.

блог, интересно, самостоятельно, мои фото, цены

Previous post Next post
Up