Сербы VS Хорваты. Как относятся друг к другу и почему по разному относятся к русским

Nov 23, 2020 10:37


Посмотрите два коротких видео. Они на простом английском и с субтитрами, будет всё понятно, не переживайте.

Интересный обзор и опрос провёл ютубер из Дании Густав , который посетил более 150 стран за почти восемь лет, и провел несколько предыдущих недель на Балканах, где сначала задавал гражданам Сербии, а затем Хорватии один вопрос - какую страну вы не любите больше всего?





Густав в Белграде

Зная обстановку, сложившуюся на Балканах за последние 30 лет, он был весьма удивлен полученными ответами граждан Белграда и Загреба.

image Click to view



В Сербии

В Белграде он услышал, что сербам не очень нравятся Америка и Албания, в Загребе список стран был немного шире. А именно, судя по полученным ответам, хорваты не очень любят французов, итальянцев, англичан и русских.

Когда хорватов спросили, что они думают о Сербии, их ответы исходили в основном из того факта, что они не имеют ничего против народа и самой Сербии, а против политиков, которые развязывали конфликты. В то же время как некоторые также заявили, что они были в Сербии неоднократно и там им это очень понравилось.



Загреб

«Из-за того, что 10 или 20 человек, двадцать лет назад чего-то там хотели, сегодня мы не должны следовать этой политике. Мы должны смотреть в будущее и двигаться дальше. Вы можете наслаждаться здесь, и вы можете наслаждаться Сербией. Мы же все люди». - сказал молодой человек из Загреба, который согласился с Густавом, который заявил, что Сербия и Хорватия - братские страны.

image Click to view



В Хорватии.

Что особенно нравится всем тем, кто смотрел интервью из Белграда и Загреба, так это то, что и сербы, и хорваты в своих ответах подчеркнули, что нет "плохих и злых государств", а есть только люди во всем мире, во всех странах.

Реакция комментаторов, тех кто смотрел видео из Белграда, также была интересной, многие отметили, что были приятно удивлены ответами и что они ожидали услышать среди "ненавистных" стран Турцию, Болгарию и Хорватию.

Выводы: И хорваты и сербы вполне хорошо относятся друг к другу, однако русские для сербов - братушки, а для хорватов Россия не относится к числу стран, которые они любят.

Спасибо за то, что читаете. Надеюсь материал понравился, подписывайтесь и ставьте "лайки". Ваш Палыч.

Сербия, Россия, Хорватия, общество

Previous post Next post
Up