Космическая игла

Dec 14, 2017 21:27

Space Needle за моим окном за последние месяцы выглядит необычно: верхний блин утолщился и обклеен цветными плакатами:


Read more... )

space needle, seattle

Leave a comment

Comments 15

tatotu December 15 2017, 05:52:26 UTC
Я вот думала сходить для галочки в этот ресторан на ДР, тогда там скидка хоть какая-то. На смотровую поэтому и не иду - смысла нет. А его взяли и закрыли до мая.
Тадж-Махал в Агре, очень хочу туда съездить.

Reply

andresol December 15 2017, 06:53:49 UTC
Обещают, что после реновации ресторан станет современнее и со стеклянным полом. А вот как цены изменятся, не знаю. Вряд ли уменьшатся.

Про Тадж-Махал я слышал и читал отчеты, что довольно скучное место. Из тех монументов, что я в наш эпп включил, я бы хотел увидеть Мачу-Пикчу, Боробудур, истуканы острова Пасхи. Там хоть похайкать можно в окрестностях.

Reply

tatotu December 15 2017, 23:00:28 UTC
А вот стеклянных полов я боюсь на высоте, как там есть сидеть?
А кто говорит, что Тадж нескучный? Там вокруг ещё и трущобы нищенские, даже кадр красивый сделать сложно, но если уж поеду в Индию, туда наведаюсь. Мачу-Пикчу я тоже хочу, но как же там дорого!

Reply

andresol December 15 2017, 23:16:12 UTC
Я пока считаю, что мы и в США далеко не все видели. А путешествия в другие страны откладываем до тех пор, когда деньги и визы не будут проблемой.

Reply


autumn_jp December 15 2017, 09:03:35 UTC
Вообще не понимаю стремления отстоять громадную очередь и заплатить деньги, чтобы посмотреть на город с высоты.
Хотя, может ночью интересно с огнями и подсветкой.

Reply

andresol December 15 2017, 09:17:27 UTC
Людям вообще свойственно тратить деньги нерационально :)
Это мы еще оба раза в хорошую погоду поднимались, а очереди и в дождь стоят, когда вообще ничего толком не видно.
Но вот для того, чтобы судить, стоит оно того или нет, нужно один раз подняться. Сейчас я авторитетно скажу, что прекрасные виды Сиэтла можно бесплатно обозреть из Kerry Park или Bhy Krake Park в 15 минутах пешком от Space Needle.

Reply

autumn_jp December 15 2017, 10:58:00 UTC
Вот некоторым нравится почему-то и даже очереди не отпугивают.

Reply


zoya_g December 15 2017, 15:10:53 UTC
а я там еще не была. ресторан меня не привлекает, а на виды посмотреть любопытно.

я была в подобном "медленно вращающемся" ресторане в ЛА. никогда и нигде меня так не тошнило! пришлось сидеть спиной к видам, чтоб хоть как-то пережить этот expirience. с тех пор - только стационарные башни :)

Reply

andresol December 15 2017, 18:09:59 UTC
В Space Needle ресторан делает полный оборот за 47 минут. Достаточно медленно и плавно, чтобы я этого не замечал, если бы вид за окном не поворачивался.

В Сиэтле есть еще одна наблюдательная площадка - на самом высоком небоскребе Columbia Center, которая себя рекламирует не только тем, что она выше почти в 2 раза, но и тем, что с нее видна Space Needle :)

Reply


xenia December 15 2017, 17:07:53 UTC
Я маму с Леной на иглу отправила, а самой не хотелось даже

Reply

andresol December 15 2017, 18:15:05 UTC
В плохую погоду, если гора Рейнир не видна, я никому не буду советовать туда подниматься. В хорошую можно для галочки подняться. Мы так иногда посещаем самые туристические места, чтобы не чувствовать, что что-то упустили.

Reply

xenia December 15 2017, 18:51:35 UTC
Моей маме было интересно, да и такой дождь лил, что что-то делать было надо

Reply


saint_dragon December 24 2017, 08:18:24 UTC
А мы не пошли. Меня вообще все эти высотки не впечатляют, как и виды с них. Раньше я чаще ходила, в этом году ну поднялись на Рокофеллер - ну можно еще лет пять никуда не подниматься, все оно одинаковое какое-то и скучное сверху ;-)
Приземленный я человек.

Для простой еды на 4 человек это и правда как-то не мало.

А эти все плакаты и флаги и вывески - их вот с земли реально видно что ли кому? Я понимаю, что камера+зум да ненулевой этаж напротив, но вот для реальных туристов на улицах это какой-то эффект имеет или идея, что из самолета видно? ;-)

Reply

andresol December 24 2017, 08:32:24 UTC
Сверху интересно смотреть, если знаешь город и основные достопримечательности. На этих площадках часто есть информационные стенды с картинками и подписями, на что обратить внимание. Так-то все эти виды с колоколен могли впечатлять людей средневековых, а сейчас и с самолета, и в интернете все посмотреть можно с еще большей высоты.

Флаги, плакаты и елочка на Space Needle хорошо видно отовсюду, откуда видно Space Needle. Вон даже на фотке с гусями видно, что на башне приспущен американский флаг (это, кажется, было после стрельбы в Лас-Вегасе), а это фото на расстоянии мили сделано и без зума на башню.

Reply


Leave a comment

Up