В КУЗБАССЕ ЗАКОНЧЕНО СТРОИТЕЛЬСТВО ОБХОДА МАРИИНСКА В СОСТАВЕ ТРАССЫ Р-255 «СИБИРЬ»

Oct 01, 2021 10:05

Рабочее движение открыто здесь осенью 2020 года, что позволило на год раньше срока вывести транзит из города. В нынешнем дорожно-строительном сезоне завершено инженерное обустройство, монтаж систем водоотвода, обустройство площадок отдыха для водителей.

Обход города Мариинска протяженностью 19,2 км расположен на участке с 436 по 465 км автомобильной дороги Р-255 «Сибирь». В его составе - две транспортные развязки с путепроводами и железобетонный мост через реку Кию длиной 285 п.м. Участок оборудован табло переменной информации, метеостанцией с видеокамерой и датчиком учета интенсивности движения. Комплект оборудования входит в автоматизированную систему метеообеспечения, которая в режиме реального времени передает в диспетчерскую службу ФКУ «Сибуправтодор» информацию о метеоусловиях и состоянии дорожного покрытия.

На объекте установлено более 14 км подводящих линий электроснабжения и электроосвещения, 10,4 км барьерного ограждения и более 400 дорожных знаков. Кроме того, на 10-м км обхода для водителей оборудованы две площадки отдыха. С появлением объездной дороги путь для автомобилистов сократился на 10 км, а скоростной режим увеличился с 60 до 90 км/ч.

Проект строительства обхода Мариинска реализован в период с 2015 по 2021 гг. в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», сообщает пресс-служба ФКУ «Сибуправтодор».


Источник

дорожная тема, дорожное строительство, дороги, дороги россии, дороги сибири

Previous post Next post
Up