"Безопасные и качественные дороги" в Иркутской области: результаты и планы

Dec 18, 2020 12:00

Попалась на глаза информационная заметка о реализации проекта "Безопасные и качественные дороги" в Иркутской области (точнее. итоги проекта в 2020-м). Да, триста с лишним километров - это точно не ерунда)). И радует, что остановки не планируется. Только вперед!

В Иркутской области отремонтировали 323,1 км трасс в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В текущем году выполнили самый большой объем работ за время реализации БКАД в регионе.
Ремонт и капитальный ремонт специалисты провели на 271,4 км дорог, строительство и реконструкцию - на 51,7 км. Подрядчики трудились на 89 участках. На данный момент в эксплуатацию ввели все объекты за исключением улицы Култукской в Иркутске. 14 объектов являются переходящими, в этом году на них выполнили весь запланированный объем работ.

Как сообщает правительство области, в 2021 году по БКАД планируют провести работы на дорогах «Бодайбо - Кропоткин», «Хребтовая - Рудногорск - Новоилимск», «Усть-Кут - Уоян», «Иркутск - Большое Голоустное», «Иркутск - Листвянка», выполнить строительство дороги «Киренск - Казачинское». Кроме того, проведут ремонт 10 км трассы «Братск - Усть-Илимск».

ИСТОЧНИК

дорожная тема, дорожное строительство, дороги, сибирь, дороги россии, дороги сибири, Сибирь

Previous post Next post
Up