Мой комментарий к записи «Кусочки мозаики. Главные события, часть 1.» от mylnikovdm

Aug 02, 2021 12:15

Лежу в госпитали с ковидом. И наконец-то появилось время отреагировать на эту часть статьи, которая мне очень не понравилась при первом прочтении, сразу после её выхода.
В целом, полностью поддерживаю идею Дмитрия по этой работе! И в восторге от глубины проработки им поднимаемых тем. Это вполне научно проработанные гипотезы, совсем не безграмотные фантазии многих энтузиастов альтернативщиков. И чем там дальше будет материал в научном плане ниже качеством, чем в космогонических теориях стареющих академиков, опирающихся на многие, ставшие догмами, но весьма спорные научные представления о Вселенной? Ведь почти как и вся сегодняшняя догматическая наука, построены они были лишь на отдельных локальных инструментальных измерениях.
Но вот что касается в этой части работы вопросов развития катастрофических событий в конце 15 века и их последствий надо радикально править здесь ошибки и ложную логику.
События с 1471 года (тектоническая активизация Земли вследствие каких-то внутренних, а может быть и внешних процессов) начались отнюдь не с расширения Планеты. Об этом свидетельствует долгий и энергичный продолжающийся повсеместный рост уровня воды в океанах до 1481 года на 175 метров. Затем уровень стал снижаться, и до 1489 года упал на 37 метров. Именно из-за начавшегося с этого времени или чуть раньше резкого роста размеров Земли, при котором распределение вновь образованной воды распределилось уже на гораздо большей площади океанов. Одна из наиболее вероятных причин расширения Земли кроется скорее всего в идеях Ларина, изложенных им в своей книге "Об изначально гидридном строении Земли".
Следует радикально поправить в данной части работы Дмитрия его совершенно ложные идеи о происхождении таких огромных объёмов в воды в период описываемой катастрофы и во все другие времена. Не надо сюда вмешивать уже кристаллизованную воду в земной коре. Она там при любых условиях относительно стабильна. И в её трещинах на больших глубинах с очень большим геостатическим давлением в свободном состоянии тоже совсем нет. Если только рядом не находятся очаги внедрения глубинных флюидов. Этой воды вполне достаточно, для описываемых катастрофических процессов на Земле, в мантии, из которой она в моменты образования и раскрытия трещин в коре устремляется под очень большим давлением и с высокой температурой в составе глубинных флюидов к поверхности Земли. Изливаясь мощными потоками через огромное число раскрытых трещин на поверхности и под водой в морях.
На всё это очень чётко указывает структура первичных и вторичных шлейфов россыпей золота, фиксируемых моими дистанционными по космоснимкам, и просто на местности, методами. Как и периоды их формирования.

Посмотреть обсуждение, содержащее этот комментарий

Previous post Next post
Up