Самоизоляция как слом отчуждения между людьми.

Apr 13, 2020 16:08



Долго думал - выкладывать этот текст или нет... Решил выложить. Жена говорила, что это хвастовство и мещанство, но я так не считаю. Мещанство - это выкладывать фоточки шашлыков и видюшки развлечений на природе с дачи, когда полстраны, если не 90% на самоизоляции в бетонных блоках. Тоже мне «солидарность». Короче, вот такой у нас семейный опыт солидарности.

В условиях самоизоляции с женой взяли «шефство» над одиноким престарелым соседом. Детей и близких у него нет, социальные службы и волонтеры не ходят, возможно, и ходили бы,но он не обращался. Человек из прошлого века, без интернета. Приглашали в гости на обед, но он человек замкнутый - не соглашался.

Тогда мы стали с ним делиться домашней стряпней - пусть кушает суп и вкусное второе. Сам он к жизни не очень-то приспособлен. Супы себе не готовит, питается чем придётся, а человеку около 70-ти. В магазин пока не просил ходить, хотя мы предлагали. А он нам тоже помогает - делится накопленными запасами сахара и макарон)) Хозяйственные закрыты, так он нам вчера две лампочки светодиодные подарил. Как раз две перегорели.

Это я к чему? Берегите ближних! И не только родных, но и дальних. Самоизоляция это и проверка на гуманность ведь. На солидарность. Мы решили попробовать эту проверку пройти.

Поделитесь своим опытом, если у кого есть. Очень интересно!!!

Previous post Next post
Up