Тысяча островов

Jun 09, 2008 23:10


Это самый первый пост в моем журнале. Я по первости сделал его с очень маленькими фотографиями. Когда, четыре года спустя, я задумал поставить в него нормальные фотографии, выяснилось, что половина оригиналов пропала из архива безвозвратно. Поэтому подборка производит такое странное впечатление. Фотографии аэросъемки и последний закатный кадр ( Read more... )

Канада

Leave a comment

Comments 27

kaplly June 27 2008, 18:35:53 UTC
С интересом прочитала и посмотрела. Хорошие фотографии.

Reply

andanton June 29 2008, 22:39:15 UTC
Спасибо! Первый в жизни ЖЖ-юзера отзыв. Отметим, отметим.

Reply


anonymous July 8 2008, 17:27:24 UTC
Какая красота! Спасибо!
Хорошо бы еще ссылку на гугль-map, чтобы понять где это. В прошлом году мы были на оз. Muskoka в р-оне Gravenhurst, но как-то там попроще.
Александра.

Reply

andanton July 8 2008, 23:06:36 UTC
Ох, Александра, на Маскоке тоже необычайно красиво. Но я не знаю, чем Маскока попроще. 1000 Островов - это зона вдоль побережья St.Lawrence River. Начинается от Кингстона. Там всего одна дорога, 1000 Islands Parkway. По ней и надо ехать. Для круизов надо задать запрос "1000 islands cruises", все сразу и вываливается. Мне показалось, что интереснее всего тур из Ivy Lea, www.ganboatline.com. Но круизы сильно зависят от того, сколько приедет народу, поэтому расписание неточно. Будет автобус с туристами - пойдет катер, а нет - так нет. Поэтому намеченный маршрут мне взять не удалось, и я стартовал из Рокпорта. www.rockportcruises.com Этот тоже оказалось очень неплохо, что я и запечатлел, а потом отразил.

Reply

anonymous July 9 2008, 16:37:34 UTC
Спасибо большое, теперь поняла, а то ведь сами мы не местные, Канаду изучаем в основном по фотографиям, присланным зятем, картам, да ЖЖ любителей попутешествовать. Очень рада, что попала в ваш журнал, за что спасибо n-higginson, которая прорекламировала вас у себя и еще хочется поблагодарить annaanton, за то, что она так свирепо Вас вдохновляет.
Александра

Reply

andanton July 9 2008, 22:38:11 UTC
Кстати, Анька-то тоже пишет очень неслабо и имеет немало поклонников. Я рекомендую посмотреть ее журнал (За что же, не боясь греха...). Она больше года меня уговаривала открыть закрома родины и опубликовать архивы. Я совсем недавно сдался.

Еще, наверно, есть смысл зарегистрироваться. Тогда к вам на ленту будет попадать все само, и не нужно будет рыскать в поисках интересной информации.

Reply


virvelky July 13 2008, 10:15:36 UTC
Какая красота! А маленькие островки с маленькими домиками не затапливает?

Reply

andanton July 13 2008, 12:10:24 UTC
Вы у меня спрашиваете так, как будто у меня на одном из этих островов вилла. Не знаю, но, возможно, не затапливает. Здесь мягкие зимы, и Онтарио не замерзает. Поэтому серьезного ледохода с заторами не бывает. Паводку тоже неоткуда взяться. Снега много, но он не лежучий, не так, что, знаете, выпал в ноябре и до апреля. Все это, конечно, ничего не значит. В Торонто, например, вообще никакой воды нет. А в 1956 году случилось чудовищное наводнение, которое смыло сотни домов. С тех пор запрещено любое строительство в низких местах - так, на всякий случай.

Reply

maserati_di August 29 2008, 15:54:14 UTC
красота...смотрю и светлею душой...
благодарю..

Reply

andanton August 29 2008, 22:43:32 UTC
Хех! Даже не знаю, что и отвечать на такой проникновенный комментарий. Разве что пошлое "спасибо"... А знаете, как приятно такое читать?

Reply


umklaidet April 16 2009, 05:33:29 UTC
Ой, как же красиво!

Reply

umklaidet April 20 2009, 13:45:47 UTC
Mu c cemiei ety bosxututelnyu ekckypciu imeli 10 let nazad. SposiBo za Btoryu. Feodosiya. CLEVELAND.

Reply


ada22 May 4 2009, 01:35:39 UTC
Моё первое в жизни путешествие по приезду в Америке состоялось именно в эти края (по дороге в Канаду)...
Спасибо за снимки и рассказ!

Reply

andanton May 4 2009, 12:37:22 UTC
пожалуйста!

Reply


Leave a comment

Up