Киргиз-кайсацкий акцент нашей оппозиции.

Apr 05, 2020 18:25



Давно замечаю, наши левые опы, укропитекские боты и прочие борцуны информационных фронтов регулярно называют Путина странным словечком "Елбасы". В русском и английском языках такого слова нет. В большинстве малороссийских диалектов тоже не встречается. На абревиатуру не похоже. Новояз какой-то получается? - Нет.
Оказывается словечко пришло к нам из Туркестана.
В 2010 году, теперь уже бывшему первому президенту республики Казахстан Нурсултану Абишевичу Назарбаеву, был официально присвоен казахский титул - елбасы. в дословном переводе он означает - ел -страна, басы - глава, то есть - глава государства.

http://www.bolshoyvopros.ru/questions/3214915-pochemu-nazarbaeva-nazyvajut-elbasy-chto-oznachaet-eto-slovo.html

https://ru.glosbe.com/kk/ru/елбасы

Интересные дела творятся. Выходит, у наших сетевых военов всё так плохо, что ботоводами и рупорами "гласа людей с хорошими лицами" нанимают гастов из солнечных кара-кайсацких степей. Иного объяснения этой загадки и не найти. Бритва Окама рулит. Однако, в Нурсултании уровень жизни не особо низкий. Так что со снижением финансирования левой оппозиции киргиз-кайсаки будут уже дороговаты. И им на смену придут новые сотрудники из еще более диких земель.
Previous post Next post
Up