Люди и игры

Feb 05, 2015 15:08

Оригинал взят у dr_piliulkin в Люди и игры
Есть такая старенькая компьютерная игра - "Master of Orion". Возможно, вы что-то о ней слышали, особенно если читали "Линию Грез", но если не слышали - неважно. :) Выпустили игру, если мне не изменяет память, в 1993 году.
Если сейчас попробовать запустить эту игру, она начнет возмущаться. Она не видит своего любимого "саундбластера". И памяти ей не хватает - надо целых 256 килобайт оперативки, а что делать с 8 или 16 гигабайтами - игра просто не понимает.
Поэтому на компьютер ставят программу "DosBox", внутри которой можно запускать старые игры. Досбокс эмулирует старый компьютер и игрушка запускается - находит достаточно памяти, места на диске и всего прочего. В Досбоксе ей уютно и привычно.

Так вот, очень многие люди мне напоминают вот такие старые игры. Они не могут функционировать в 2015 году, они как были запрограммированы где-то в 1991, так в нем и остались. Для них вокруг - недостаточно памяти, недостаточно быстродействия, нет любимых напевов и вообще подозрительное разрешение реальности. Поэтому они как-то сами создали для себя свой вариант "ДосБокса" - назовем его "ЛибероБокс" или просто "Свободная коробочка".

Вот в этой свободной коробочке они сразу оживают, начинают шевелиться, бодро наигрывают восьмибитные мелодии и расцветают всеми 8 положенными цветами.

Еще они мечтают о том, чтобы время повернуло вспять.

Старые игры, наверное, тоже мечтают вернуться во времена 286 и 386 компьютеров. А все, начиная с "пентиума", уничтожить.

Но мне кажется, это все-таки у них не хватает памяти.
Previous post Next post
Up