Мир капитала, пир капитала...

Dec 22, 2015 16:56

Оригинал взят у dr_rusi4 в Мир капитала, пир капитала...
Оригинал взят у ur_2222 в Мир капитала, пир капитала...

Корпорация Toshiba на фоне скандала с финансовой отчетностью решила сократить штат сотрудников и продать свой завод в Индонезии, говорится в сообщении компании.


Покупателем индонезийского предприятия Toshiba по выпуску телевизоров и стиральных машин выступает китайская компания Skyworth. Сделку планируется закрыть в марте 2016 года, ее сумма предварительно оценивается в 25 миллионов долларов. Покупатель также получит право на использование торговой марки Toshiba в азиатских странах, кроме КНР.

В релизе также сообщается, что будут сокращены 6,8 тысячи рабочих мест или почти треть от общей численность штата корпорации в подразделениях по производству ТВ, персональных компьютеров и бытовой техники.

Кроме того, компания прогнозирует рекордный убыток по итогам финансового года, завершающегося 31 марта 2016-го, в размере 4,5 миллиарда долларов (550 миллиардов иен). Изменения в структуре бизнеса Toshiba коснутся разработки и выпуска телевизоров за пределами Японии: теперь лицензии на производство будут передаваться иностранным компаниям, которые сами смогут выпускать продукцию за рубежом. Компания также не исключает создания альянсов для выпуска бытовой техники и компьютеров.

В декабре сообщалось, что Toshiba прекратила продажи бытовой техники в России. В компании это объясняли глобальной реструктуризацией бизнеса. При этом в корпорации подчеркивали, что она продолжает поставлять на российский рынок жесткие диски, флеш-накопители, многофункциональные устройства и другую электронику. Кроме того, производитель электроники рассчитывает на сотрудничество с российскими компаниями в других сферах.

В октябре этого года Toshiba продала примерно за 160 миллионов долларов корпорации Sony подразделение по выпуску светочувствительных матриц.

Летом 2015 года Toshiba объявила о глобальной реструктуризации корпорации после того, как ее уличили в подтасовке бухгалтерской отчетности. В июле по итогам независимого аудита компании выяснилось, что корпорация на протяжении нескольких лет фальсифицировала финансовую отчетность, приписав таким образом 152 миллиарда иен (1,2 миллиарда долларов) несуществующей прибыли.

В результате президент компании Хисао Танака ушел в отставку, Toshiba подала в суд на него и других бывших топ-менеджеров.

Корпорация Toshiba, основанная в Токио в 1875 году, является одним из крупнейших японских производителей электроники, энергетического и медицинского оборудования. С начала 2000-х имеет представительство в России.

П.С. Всё крайне просто...Рисуются фальшивые продажи и даже платятся налоги...Чтобы :

- Премировать жруководство.
- Впарить лохам акции фирм.
- Купить доки и потеряться.

Этим грешило множество фирм в США, они попали под суды, потом прилетел Беня Ладен и сжёг все улики.

П.П.С. Выводы каждый может делать сам. От возможности прилёта своего Бени Ладена в Азии и до сравнения этих аферистов с политиками и экономиками постсоветских стран. Лайф из лайф, фейк из фейк...Не ново...

П.П.П.С. Когда Ленин и Сталин были ещё школьниками, был общеизвестен термин "Панама" в отношении дутых акций. Так что не стоит слишком злиться ни на них, ни на тех, кто ныне пытается что-то осмыслить лучше.
Previous post Next post
Up