Здравствуй (_._) , Новый Год ! ( Новости российской космонавтики )

Aug 08, 2012 10:27

Оригинал взят у observer_l в Здравствуй жопа, Новый Год ! ( Новости российской космонавтики )
Несколько дней назад американский марсоход Curiosity совершил успешную посадку на Марсе в районе кратера Гейла для исследования существования жизни на уровне микроорганизмов.
Curiosity должен исследовать планету Марс целых 2 года, его стоимость 2.5 миллиарда долларов.



«Лучше и быть не может, - заявил руководитель NASA Чарльз Болден (Charles Bolden). - Это великий день для американцев».
Чтобы добраться до Марса, научно-исследовательская автоматическая станция «Марсианская научная лаборатория» (MSL) преодолела 354 миллиона миль с тех пор, как в ноябре прошлого года была запущена с Земли, сейчас марсоход успешно перенес посадку и уже начал передавать первые снимки и результаты исследований на Землю

Российские новости за тот же день:

Роскосмос признал - спутники успешно превратились в космический мусор
Ракета "Протон-М" не смогла вывести на переходную орбиту космические спутники связи "Экспресс-МД2" и Telkom-3. Как сообщили в Федеральном космическом агентстве (Роскосмос), нештатная ситуация произошла из-за неполадок в разгонном блоке (РБ) "Бриз-М".



То есть российские технологии сейчас даже не способны гарантированно запустить хлам под названием Глонасс даже  на орбиту Земли, не говоря уже про приземление станции на какой-то Марс.

И дело тут не в приоритете, кто первым где-то приземлился, а в том, что научный и производственный потенциал России уже не способен решать такие реальные научно-технические задачи, поскольку все  российские специалисты - математики, инженеры, программисты и ученые  уже  давно переехали в США и там работают на процветание своей новой Родины, где они оказались востребованы, в отличии от России.

Но не все так плохо - в заповедной и природоохранной зоне на берегу Черного моря успешно продолжается строительство и обустройство гастарбайтерами очередной резиденции Вовы Путина и его друга Гундяева.

По стоимости - как раз это цена американской экспедиции на Марс.



Остатся пожелать Путину и прикольному Медведеву завести в Роскосмос побольше конкурентоспособных и работящих таджикских гастрабайтеров - за миску лапши даширак в день они поднимут космические технологии на должный уровень и возродят космическую отрасль России .

image Click to view








фобос-грунт, куда всё ушло, Газпром мечты сбываются, Путин, Медведев

Previous post Next post
Up