Юрист. Консультации, лекции, популярная журналистика

Apr 04, 2021 16:42

Решил собрать в одном месте все свои предложения профессиональных услуг.

Люди порой интересуются тем, чем я не занимаюсь, так что эта памятка призвана показать, чем могу помочь и в какой сфере. Если кратко, это: сами юридические услуги, юридическое образование и юридическая журналистика.

Отдельно уточняю, что я не занимаюсь написанием курсовых, контрольных и прочих студенческих работ

I. Юридические услуги
1. Моё профильное направление - ЖКХ и прочие жилищные споры. Занимаюсь им с 2010 года, защищая права собственников жилья. Знаю и сопровождаю весь процесс направления жалоб и претензий: от первичных обращений в управляющие организации и органы жилнадзора до исковых заявлений в суды. Написал по этой теме магистерскую диссертацию и ряд научных статей.

2. Административные правонарушения. Если вас задержали, составили протокол, доставили в отделение, появилась угроза штрафа или административного ареста, то я помогу разобраться в деталях и опротестовать то, что вам предъявляют. Если вас задержали на митинге, то путь будет несколько длиннее, но тоже с хорошими перспективами.
Исключение: не беру дела, связанные с вождением в пьяном виде.

3. Юридическая консультация. Даже если ваш вопрос выходит за рамки моего профиля, я могу дать вам общую консультацию, чтобы вы понимали перспективы своего дела. Семейные, наследственные, трудовые споры, защита прав потребителей: составлю для вас первичные документы, объясню дальнейший порядок действий.

НЕ занимаюсь: уголовными делами.

II. Юридическое образование
Читаю лекции, веду уроки и семинары на юридическую тематику, как аудиторные, так и частные. Стоимость услуги зависит от темы и размера аудитории. В зависимости от целевой аудитории сложность тематики возможна:
1. Общеобразовательная (основы права, курс обществознания, основы конституционного порядка, понятие прав человека и основных свобод);
2. Предметная (специализированный курс, посвящённый какой-либо отрасли права (например, жилищное законодательство) или отдельному вопросу из этой отрасли (например, проведение капитального ремонта);
3. Узкоспециальная (проблемный вопрос, требующий нестандартного подхода, например, цифровое право, криптовалюты).

III. Юридическая журналистика
Пишу аналитические обзоры, статьи и заметки на юридическую тематику по заказу местных, региональных и федеральных изданий. Как правило, статьи предполагают актуальную повестку:
1. Комментарий по поводу вновь принимаемого закона или постановления: какие правила устанавливает, какие ограничения появляются, как соотносится с другим законодательством, какие перспективы имеет;
2. Комментарий по общественно значимым событиям и явлениям с юридической точки зрения: что о происходящем думает закон, какие меры можно ожидать, какие последствия будут.
3. За дополнительную плату могу записывать свой комментарий на видео.

НЕ занимаюсь: написанием различного рода курсовых, контрольных и т.д.

Откликаться можно через Авито.

ссылки, работа

Previous post Next post
Up