РФия очень старалась, и ей таки удалось насрать и в космосе...

Nov 16, 2021 08:05



Россия провела испытания противоспутниковой ракеты, уничтожив старый российский спутник. Теперь обломки угрожают работающим на орбите объектам.

После удара ракеты спутник распался на 1500 частей, со временем число обломков увеличится до сотен тысяч. Госсекретарь США Энтони Блинкен назвал испытания «безответственными»: «Космический мусор будет угрожать спутникам и другим космическим элементам, жизненно важным для нашей национальной безопасности, экономики и научных интересов, на десятилетия вперед».

Обломки могут также угрожать международной российской станции и китайской станции.

«Невероятно, что российское правительство ставит под угрозу жизни не только международных астронавтов, но и своих собственных», - сказал представитель НАСА. СМИ сообщают, что команде космонавтов на российской станции (4 американцам, 2 русским и одному немцу) во время прохождения станции через поток обломков было приказано укрыться в спасательных капсулах.

Под угрозой находятся и технические спутники, которые, например, обеспечивают связь.

В 2007 году подобные испытания проводил Китай, космический мусор никуда не делся с орбиты и космической станции уже приходилось менять траекторию, чтобы не столкнуться с китайскими обломками. https://anatoligreen.dreamwidth.org/3031721.html

дурдом, космос, дебилы, россия

Previous post Next post
Up