Сколько американцев болеют COVID-19 после полной вакцинации

May 02, 2021 06:18

По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний США (CDC), количество задокументированных случаев так называемого «прорыва» COVID-19 превысило 9 000. Об этом пишет The Epoch Times.


Фото: Shutterstock

По данным ведомства, по состоянию на 16 апреля 9 245 человек получили положительный результат теста на COVID-19, по крайней мере, через две недели после получения последней прививки от COVID-19.

Около 9%, или 835 человек, потребовалась госпитализация, 132 человека скончались.


Сообщается, что из госпитализированных пациентов 241 не имел симптомов или имел заболевание, не связанное с COVID-19, а 20 смертей были зарегистрированы как бессимптомные или не связанные с заболеванием.

Цифры из 46 штатов и территорий США. Неясно, какие четыре штата не представляют данные о «прорывах» в CDC.

«Эти данные помогают выявлять закономерности и искать сигналы среди случаев прорыва вакцины. По мере того, как CDC и департаменты здравоохранения штата смещают свое внимание только на расследование случаев прорыва вакцины, которые приводят к госпитализации или смерти, эти данные будут регулярно обновляться и публиковаться каждую пятницу», - говорится в заявлении ведомства.

Случай прорыва означает, что человек заразился COVID-19, несмотря на то, что он вакцинирован и прошло две или более недель с момента его последней дозы. Для двух из трех вакцин, разрешенных для использования в Соединенных Штатах, требуется две дозы.

CDC заявляет, что вакцины по-прежнему эффективны, отмечая, что прорывные случаи представляют собой небольшое количество вакцинированных.

Клинические испытания, рассмотренные регулирующими органами, показали, что вакцина Pfizer на 95% эффективна в предотвращении заражения, вакцина Moderna - на 94%, а вакцина Johnson & Johnson - на 66,9%.

По состоянию на 30 апреля более 100 миллионов американцев были полностью вакцинированы от COVID-19. Полная вакцинация означает получение двух доз вакцины Pfizer или Moderna или однократной вакцины Johnson&Johnson.

9 245 заболевших из 100 млн вакцинированных - это очень хороший показатель. Доля заболевших составляет значительно меньше 1% (0,009%).

Также было обновлено количество побочных эффектов, о которых было сообщено в Систему регистрации побочных эффектов пассивных вакцин (VAERS), и оно составило более 133 000.

Система теперь насчитывает 3 607 случаев смерти после вакцинации.

Также было зарегистрировано 2 527 опасных для жизни случаев, более 1 600 случаев постоянной нетрудоспособности и почти 8 500 случаев, когда пациенты нуждались в госпитализации.

CDC сообщает на своем веб-сайте, что «VAERS не обнаружила закономерностей в причинах смерти, которые указывали бы на проблему безопасности вакцин от COVID-19».

Врачи ведомствв вместе с регулирующими органами из Администрации по контролю за продуктами и лекарствами рассматривают каждое сообщение о смерти.

«Обзор доступной клинической информации, включая свидетельства о смерти, вскрытие и медицинские записи, не выявил никаких доказательств того, что вакцинация способствовала смерти пациентов», - говорится в заявлении CDC.

https://anatoligreen.dreamwidth.org/2927550.html

пандемия, вирус, сша, вакцина

Previous post Next post
Up