Феодальные новости: неслыханная щедрость к 8 марта

Mar 07, 2021 17:45


Диктатор Бердымухамедов решил подарить каждой женщине в стране по 60 манатов ($1.5) в качестве подарка к восьмому марта. О необычайной щедрости президента на протяжении нескольких дней рассказывали все пропагандистские СМИ. Госслужащие с радостью принимали конверты с деньгами, прикладывали их ко лбу, целовали, а потом кланялись Гурбангулы.

Надо сказать, что в Туркмении вообще не существует понятия "деньги налогоплательщиков". Любые государственные платежи воспринимаются как милость самого Бердымухамедова. Иногда самые оболваненные пропагандой граждане даже отказываются от пенсий и зарплат, чтобы "президент не испытывал финансовых трудностей". Такое поведение считается выражением патриотизма.

Личное состояние Бердымухамедова оценивается правозащитными организациями в $5 млрд. В отличие от других коррупционеров, стоящих во главе государств, он панически боится вывозить деньги за границу и связываться с офшорными компаниями. Ходят слухи, что свои богатства в виде тонн золота, контейнеров с евро и долларами Гурбангулы хранит в подземельях под своими дворцами.

https://anatoligreen.dreamwidth.org/2895835.html

дурдом, диктатор, туркмения, дебилы, фашизм

Previous post Next post
Up