Россия продолжает коллекционировать подонков со всегоо мира, ведь все они "патриоты"!

Oct 29, 2020 12:35

Сепаратист из "ДНР" получил политическое убежище в РФ


Гражданин Латвии, участник боевых действий на востоке Украины на стороне сепаратистов самопровозглашенных «народных республик» Донбасса Бенес Айо получил политическое убежище в России. Об этом он написал на своей странице во «Вконтакте».

Документ сепаратисту выдали в управлении по вопросам миграции ГУ МВД в Москве. Новый статус позволяет ему свободно находится в России, работать и получать медицинские услуги.

«Несмотря на то, что я весьма жёстко и справедливо критикую как сложившуюся в России после преступного развала СССР политическую и экономическую систему, так и представителей власти - и В. Путина, и Мишустина, и Собянина, они меня не экстрадировали ни в этнократическую Латвию, ни в бандеровскую Украину, ни фабриковали против меня уголовно политические дела, а - предоставили право легально жить в России и заниматься политической деятельностью», - написал Айо.

Теперь Бенес планирует получить гражданство Российской Федерации.
  • Бенес Айо - один из волонтеров, который работал на станции Шиес в Архангельской области, где местные жители и активисты разбили лагерь в знак протеста против строительства мусорного полигона для отходов из Москвы. Он был задержан в поселке Урдома откуда хотел уехать на поезде в сторону Москвы.
  • Айо участвовал в боевых действиях на юго-востоке Украины на стороне так называемой «Донецкой народной республики». Он воевал под началом Захара Прилепина. За смуглый цвет кожи в среде сепаратистов его прозвали «Черным Лениным». Айо был задержан по запросу Интерпола. В середине февраля он написал обращение к президенту Путину с просьбой предоставить ему политическое убежище.

https://anatoligreen.dreamwidth.org/2744552.html

дурдом, ублюдки, фашизм, роччия

Previous post Next post
Up