Козлобородым на заметку: на карантине детей в США крестят из водяных пистолетов

Jun 04, 2020 14:23

Пандемия COVID-19 изменила ход жизни. Пары вступают в брак онлайн, люди посылают своих собак, чтобы забрать покупки из магазина, работа на дому стала новой нормой - социальное дистанцирование действительно переопределило нашу повседневную деятельность. Но это еще не все, пишет Storypick.



Фото: Shutterstock

Священник совершил крещение ребенка с помощью игрушечного водяного пистолета, который использовал для обрызгивания ребенка святой водой.

Фото этого момента быстро распространилось в интернете и стало вирусным. На фото видно женщину, держащую ребенка, а священник направляет на него игрушечный водяной пистолет. Хотя никто не знаем имен ни священника, ни семьи, сложно не согласиться, что это довольно весело.

Пользователи соцсетей не прошли мимо и быстро создали несколько мемов на эту тему. Некоторые даже утверждали, что эта сцена прямо как будто из фильма Мартина Скорсезе.

Такое крещение прошло и в Миннесоте. Мэри и Кайл Нильсен крестили своего сына Уэсли с водяного пистолета и запечатлели этот момент, чтобы показать родственникам и ребенку в будущем.

«Это будет незабываемое воспоминание», - сказал Нильсен.



Скриншот из Twitter

Также в интернете распространилось еще одно фото. Подпись гласит, что священник тоже проводит обряд крещения.

Пользователи соцсетей отметили, что детям, которых крестили таким образом, будет что вспомнить и чем гордиться, когда они вырастут.



Скриншот: Twitter/@tripgore

The power of Christ goes pew pew! pic.twitter.com/hE0VhWRRWO

- COVID-19(84) Nuke Dealer (@NukeDealer) May 24, 2020

Теперь в России можно приезжать на космодром на тачанке с водяным пулемётом.
Догоним и перегоним Америку!

https://anatoligreen.dreamwidth.org/2636716.html

пандемия, церковь, сша, религия

Previous post Next post
Up