Опять хлопок в хлопочущей стране

Mar 27, 2020 16:00

В Магнитогорске хлопок  газа в доме ухлопал женщину и подростка


Установлено, что при хлопке газа в доме в Магнитогорске Челябинской области ухлопаны  женщина и подросток, сообщает пресс-служба губернатора области в четверг.

«На текущий момент известно, что в результате происшествия в Магнитогорске ухлопаны  женщина и подросток 2006 года рождения. Ребенок 2018 года рождения в крайне тяжелом состоянии находится в детской городской больнице. Всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь», - говорится в сообщении, которое приводит «Интерфакс».

У пострадавшего ребенка множественные ожоги. «Сейчас рассматриваем возможность доставки его в Челябинск, готов вертолет санитарной авиации», -  сказал губернатор Алексей Текслер.

Еще один ребенок получил отравление продуктами горения. «Он также госпитализирован, не такой тяжелый», - сказали в пресс-службе регионального Минздрава. По данным медиков, также госпитализирована пожилая женщина.

Мэр Магнитогорска Сергей Бердников ранее сообщил о трех погибших при хлопке газа в пятиэтажке. «В квартире, где был хлопок, находилось три человека. Предварительно, ухлопаны два жителя этой квартиры и кто третий, еще не ясно. Бабушка и ребенок с травмами доставлены в больницу», - сказал Бердников. А по сведениям регионального Минздрава, госпитализированы двое детей.

По данным властей, в доме продолжают работать аварийно-спасательные службы.

В 19:37 на пульт единой дежурно-диспетчерской службы Магнитогорска поступила информация о возгорании на втором этаже многоквартирного дома по улице Доменщиков, 19. Огонь перекинулся и на другие этажи. В настоящий момент пожар потушен. Был эвакуирован 31 человек. Они будут отправлены в пункты временного размещения в гостиницах.

Рядом в школе организован штаб, выставлены наряды полиции для охраны имущества жителей.

Основная версия случившегося - взрыв газового баллона. «Пока основная версия заключается в том, что это был хлопок баллона. Есть свидетели, которые видели, как в квартиру заносили газовый баллон», - сказал губернатор. По его словам, есть свидетели, слышавшие хлопок перед началом пожара.

«Потом пламя со второго этажа быстро распространилось наверх. Все спасательные службы приехали быстро», - добавил губернатор.

Следователи возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

31 декабря 2018 года в результате хлопка в жилом доме в Магнитогорске ухлопаны 39 человек. Власти тогда заявили, что хлопнул бытовой газ. Однако в СМИ появились версии, что о хлопке похлопотали террористы. Следствие по делу, которое засекречено, продолжается до сих пор. А пострадавшие так и не могут добиться компенсаций от чиновников.

https://anatoligreen.dreamwidth.org/2574648.html

дурдом, придурки, дебилы, россия, хлопок, газ

Previous post Next post
Up