Трамп запретит въезд в США жителям 7 стран: среди них постсоветские государства

Jan 23, 2020 01:44

Администрация президента США Дональда Трампа планирует добавить еще 7 стран в список запретов на поездки в США, сообщает New York Post в среду, 22 января. Среди них оказались две постсоветские страны.



Фото: Depositphotos

Иммигранты из нескольких стран - Беларуси, Кыргызстана, Эритреи, Мьянмы, Нигерии, Судана и Танзании - могут столкнуться с ограничениями на определенные виды виз, сообщили представители администрации Трампа.

Им также может быть запрещено участвовать в лотерее грин-карт, которая дает возможность выиграть право стать постоянным законным жителем США людям из стран с низким уровнем иммиграции в США в рамках программы, которую Трамп стремится завершить.

Трамп высказывался о планах по расширению спорного списка на Всемирном экономическом форуме в Давосе, Швейцария, который проходит в эти дни, но отметил, что полный список стран, попавших под запрет, будет объявлен «в самое ближайшее время».

«Мы добавляем к нему пару стран. Мы должны быть в безопасности. Наша страна должна быть в безопасности», - сказал президент.

Последний запрет будет введен в понедельник, 27 января - третью годовщину подписания Трампом первоначального запрета, который блокировал въезд в США путешественников из нескольких стран с преобладающим мусульманским населением.

Этот запрет был дважды отменен в федеральном суде, прежде чем в июне 2018 года была оставлена ​​в силе третья версия.

В настоящее время правило блокирует поездки в США лиц из Ирана, Ливии, Северной Кореи, Сомали, Сирии и Йемена, а также политических деятелей из Венесуэлы.

https://anatoligreen.dreamwidth.org/2498388.html

совок, санкции, запрет въезда, террористы

Previous post Next post
Up