Тем, кому надоела российская безысходность

Aug 18, 2019 22:31

Как найти работу в Польше - список сайтов с вакансиями
(Вниманию росиян, очередь на мойщиков польских унитазов не занимать, текучка кадров на эти должности замедлилась в связи с недопоставкой "Боярышника" из России).

Количество украинцев приехавших на работу в Польшу а также количество желающих приехать из Украины и других стран СНГ постоянно растет, по данным миграционных служб Польши, сейчас на территории страны находится более миллиона Украинцев. Обусловлено это тем, что поляки едут на работу в более богатые страны  Европы - Германию, Англию и другие, и освобождается большое количество рабочих мест, которые не могут обеспечить местные жители.


Чтобы посмотреть, какие работы сейчас востребованы в Польше, можно посмотреть список вакансий на одном из крупных сайтов в поиску работы в Польше. Такой список сайтов будет приведен в этой статье.

Для ознакомления с некоторыми сайтами, перечнями вакансий в группах и других источниках, от вас потребуется минимальное владение польским, но ниже представлены также ресурсы и для тех, кто совсем не знает этого языка.

Содержание:
Сайты для поиска работы в Польше на русском языке

Многие украинцы, не знающие польского языка, хотели бы найти работу в Польше. Сделать это можно на на таких русскоязычных сайтах:

Согласно статистике, самой популярной рабочей отраслью является строительство (больше всех нужны сварщики, плотники, штукатуры). Минимальная зарплата в Польше - €400 в месяц, проживание в общежитии нередко оплачивает наниматель. Но если вы хотите подстраховаться насчет жилья, ищите на gumtree.pl или olx.pl. Лучшие сайты для поиска и аренды жилья в Польше

Но перечень предложений сайта не ограничивается трудовыми специальностями. На rabota.ua можно трудоустроиться как разнорабочим, так и в сфере IT.

Часто у пользователей возникает вопрос - как посмотреть сайт olx.pl на русском языке? - если вы используете браузер Google Chrome, то можно - в любом месте сайта кликните правой кнопкой и выберите - Перевести на Русский - готово! Таким же образом на русский язык можно перевести любой польский сайт, а не только олх.

Еще один сервис для перевода сайтов с польского на русский язык - https://translate.yandex.ru/translate
Сайты поиска работы на польском языке

Работа в Польше имеется и для разнорабочих, и для специалистов с узкоспециальной квалификацией:
  1. jooble.pl - на этом сайте можно найти подходящую вакансию в интересующем вас городе Польши, введя в поисковую строку название специальности. Портал выискивает данные на многих сайтах по трудоустройству, соответственно шансы найти нужную работу достаточно велики. Также вы можете оформить рассылку и вакансии будут ежедневно приходить к вам на почту.
  2. pracuj.pl - основной источник вакансий для потенциальных офисных служащих, менеджеров и других специалистов с хорошим знанием польского, опытом работы и дипломом. Если Вы хотите найти вакансии по рабочим специальностям и плохо знаете язык, советуем использовать этот сайт только в качестве вспомогательного источника информации. А вот квалифицированных работников порадует его интуитивно понятный интерфейс и возможность подписаться на рассылку подходящих вакансий после быстрой регистрации. Имеется мобильная версия сайта, позволяющая всегда быть в курсе «горячих» вакансий и быстро на них реагировать.
  3. olx.pl - это портал, где размещают различного рода объявления. Здесь также есть раздел «Praca», где предлагают достаточно много вакансий. Многие работодатели размещают на это сайте объявления с предложением трудоустройства украинцев.
  4. praca.pl - крупный проверенный сайт, на котором размещают вакансии солидные фирмы. Тут можно найти долгосрочную хорошо оплачиваемую работу при условии наличия образования, трудового стажа по специальности и знания языка. Но есть и англоязычная версия сайта. В разделе «Targi pracy» сайта можно регулярно обмениваться резюме (CV) с возможными нанимателями.
  5. infopraca.pl - продуманный сайт для квалифицированных специалистов, знающих польский, но тут можно получить действительно хорошее место.
  6. gumtree.pl - авторитетный польский сайт, где можно подыскать работу от прямых нанимателей. Советуем разместить тут свое резюме, даже если Вы еще не успели как следует выучить разговорный язык. Возможно, работа «найдет» Вас сама.
  7. adzuna.pl - агрегатор вакансий со всего польскоязычного интернета. Плюс тут можно сориентироваться относительно средних зарплат по выбранной специальности.
  8. neuvoo.pl -  агрегатор вакансий, который бесплатно собирает и публикует актуальные предложения о работе с различных ресурсов: специализированных порталов, кадровых агентств, и официальных сайтов компаний.
  9. pracadlaukrainy.pl - на этом сайте работодатели из Польши предлагают вакансии работникам из Украины.
  10. jobs.pl ресурс для поиска работы. Доступен и на английском языке. Всегда свежая информация об открытых вакансиях и HR-мероприятиях в Польше. Имеется отдельный раздел о трудовом праве Польши.
  11. karieramanagera.pl - ресурс для тех, кто ищет работу менеджера.
  12. isivi.pl - Сайт работает по инновационной системе поиска вакансий,которая подразумевает интеллектуальный сбор данных о соискателе и подбор наиболее подходящих вакансий на основе предоставленной информации





Как не нужно искать работу в Польше, распространенные ошибки

Самые распространенные ошибки при устройстве на работу в Польше  - как не нужно делать.

...

Вакансии в Польше в сфере IT





Как составить резюме для работы в Польше

Чтобы ваша кандидатура выглядела привлекательно, нужно правильно составить резюме. Это Очень просто но не все это делают.

...

Вакансии для студентов

http://praca.dlastudenta.pl/

http://www.pracadlastudenta.pl/

Вакансии для медиков в Польше

http://www.portal-medica.pl/

http://www.mp.pl/praca

https://konsylium24.pl/praca

Вакансии для финансистов и бухгалтеров

http://www.karierawfinansach.pl/

вакансии в сфере цифровых медиа

http://www.wirtualnemedia.pl/praca

сайт вакансий в Польше для инженеров

www.bdi.com.pl

Так же смело посещайте следующие сайты трудоустройства в Польше:
  • jobs.pl
  • gowork.pl
  • kariera.pl
  • monsterpolska.pl
  • pracuj.pl
  • psz.praca.gov.pl
  • gazetapraca.pl
  • jobpilot.pl
  • praca.pl
  • gumtree.pl
  • hrk.pl
  • infopraca.pl
  • monster.pl
  • pracamoney.pl
  • otopraca.pl
  • jobooble.pl
  • mypraca.pl
  • job.eastbusiness.pl
  • wynagrodzenia.pl
  • praca.interia.pl
  • jobaid.pl
  • praca.wp.pl
  • praca.onet.pl
  • jobs.pl
  • jobpilot.pl
  • praca.gratka.pl

Эти ресурсы можно использовать как вспомогательный источник информации.

https://anatoligreen.dreamwidth.org/2410244.html

мойщики унитазов, работа, польша

Previous post Next post
Up